Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
651
0

В Москве усилены меры безопасности

Под усиленную охрану взяты места проживания национальных сборных

На начинающемся 27 апреля 71-м чемпионате мира по хоккею в Москве приняты усиленные меры безопасности. Об этом РИА «Новости» в четверг сообщил представитель столичного ГУВД.

По его словам, «следить за безопасностью на объектах чемпионата мира будут специально выделенные наряды, в состав которых вошли сотрудники ГУВД Москвы и Московской области, военнослужащие внутренних войск МВД РФ, другие правоохранительные органы и частные охранные предприятия». Собеседник агентства отметил, что необходимое количество сотрудников правоохранительных органов и места их дислокации уже определены. Для координации действий всех задействованных сил будет работать единый штаб, в который вошли руководители правоохранительных структур, представители администрации города, столичного Департамента здравоохранения и МЧС, добавил он.

Представитель ГУВД отметил, что под усиленную охрану взяты места проживания национальных сборных, членов международных делегаций и гостей чемпионата. Определены автомобильные маршруты передвижения хоккейных команд на тренировки и матчи.

Вместе с тем собеседник агентства сказал, что приняты и превентивные меры безопасности, стандартные при проведении спортивных соревнований такого уровня. Перед началом матчей территории спорткомплексов внутренние помещения и трибуны будут обследоваться с помощью служебных собак на наличие взрывчатых веществ. Проход на стадион будет организован только через рамки металлодетекторов. Все происходящее на трибунах и в залах стадионов будут фиксировать видеокамеры. В составе нарядов милиции будут дежурить и сотрудники в штатском, добавил он.

Хоккейные матчи мирового первенства будут проходить на льду Дворца спорта в Москве на Ходынском поле, который вмещает 14,5 тысячи человек, и в Ледовом дворце «Арена Мытищи», рассчитанном на 7,5 тысячи зрителей.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.