Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1064
0

Фернандо АЛОНСО: «Формуле 1 нужен Флавио Бриаторе»

По мнению Фернандо Алонсо, такой человек, как Флавио Бриаторе, мог бы принести пользу Формуле 1

Фернандо АЛОНСО: «Формуле 1 нужен Флавио Бриаторе»
В эти дни Алонсо полностью сосредоточен на подготовке к Гран При Италии, важнейшей гонке для команды Ferrari, но при этом его волнует, что в целом интерес публики к Формуле 1 несколько снизился. Испанец согласен, что такой человек, как его бывший менеджер Флавио Бриаторе, мог бы принести пользу чемпионату мира, если бы вновь вернулся в паддок.
 
«У Флавио часто бывают отличные идеи, я думаю, что он прекрасный человек, – считает Фернандо. – В сложных ситуациях он очень чётко видит пути решения проблем. По-моему, он может во многом помочь нашему спорту».
 
По мнению Алонсо, приход Бриаторе в Формулу 1 в 90-х можно сравнить с событием, произошедшим в этом году, когда Марко Маттиаччи стал новым руководителем команды Ferrari: «У обоих был опыт работы в других областях, и оба пришли в Формулу 1, не имея конкретных знаний об этой сфере. Разумеется, это вызывает какие-то сложности. Но есть и немало плюсов, прежде всего, такие люди не находятся под влиянием привычных идей и подходов».
 
Также двукратный чемпион мира охарактеризовал ситуацию на трассах Формулы 1 в этом сезоне в целом: «Готов признать, что некоторые гонки были скучными. Но было и немало этапов, проходивших довольно весело, когда борьба шла от старта до финиша, и зрители получили удовольствие. Между прочим, если вспомнить футбол, то мы все хотим, чтобы каждая игра проходила, как финал Лиги Чемпионов, но иногда приходится смотреть матчи с участием не самых лучших команд, которые заканчиваются ничьей. Это нормальная ситуация…»

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.