Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 01 сентября 2014, 17:51
1356
0

Вуэльта. Анонс второй части гонки

Sport.ua представляет анонс второй части Вуэльты Испании

| Обновлено 01 сентября 2014, 17:51
1356
0
Вуэльта. Анонс второй части гонки

Этап 10: 2 сентября, Real Monasterio de Santa Maria de Veruela – Borja, 34.5 км, индивидуальная гонка время

Насладившись выходным днем гонщики вернутся на трассу, чтобы проехать 34,5 километровую разделку. Гонщикам сначала придется преодолеть подъем третьей категории, а потом уже практически скатываться к финишу. Последний километр дистанции будет очень опасным, на гонщиков ждут несколько крутых поворотов. В этот день, наверняка, будут большие разрывы между претендентами на высокое место в генеральном зачете.

Этап 11: 3 сентября, Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar, 153.4 км

Уже на следующий день после разделки генеральщикам предстоит показывать снова свои лучшие качества в Пиринеях. Сначала гонщикам придется проехать гору третьей категории Пуэрто-ди Лизарагга, а потом будет финиш в гору на Альто Сан-Мигель. Этот подъем первой категории имеет дистанцию 9,9 километров и максимальный градиент 14 %. Этот этап будет очень важным, так как многие гонщики отдадут много сил в разделке и могу не рассчитать сила на второй день.

Этап 12: 4 сентября, Logrono to Logrono, 166.4 км

Спринтеры вернутся в центр внимания 4 сентября, когда гонщики проедут восемь кругов по 20.8 км в Логроньо. Маршрут содержит небольшой подъем в середине круга, но он не настолько тяжелый, чтобы заставить спринтеров нервничать. Два поворота на финише могут быть действительно опасными для пелотона.

Этап 13: 5 сентября, Belorado - Obregon (Parque de Cabarceno), 188.7 км

Этот этап может идеально подойти для отрыва. Гонщикам предстоит проехать подъемы, быстрые и извилистые спуски, а также небольшой подъем на финише. Три подъема, два второй категории и один третьей, заставят похудеть пелотон, в то время, как на финише даже возможны разборки генеральщиков, хотя и больших разрывов не должно быть.

Этап 14: 6 сентября, Santander - La Camperona (Valle de Sabero), 200.8 км

Первый из трех горных этапов, который выглядит на первый взгляд не слишком угрожающе. Максимальный градиент последнего подъема составит жгучие 19,5 %, который будет расположен в середине 8,3 километрового финиша в гору. На этой горе многое может произойти, лидерская группа будет рваться в клочья.

Этап 15: 7 сентября, Oviedo - Lagos de Covadonga, 152.2 км

На следующий день гонщикам предстоит проехать прекрасный горных этап в Астурии на севере Испании. Последняя гора этапа, которая будет также и финишем, заставит гонщиков крутить педали на протяжении 12,2 километров. Второй день гор будет также возможностью выстрелить для беглецов.

Этап 16: 8 сентября, San Martin del Rey Aurelio - La Farrapona (Lagos de Somiedo), 160.5 км

Последние мучения гонщиков перед вторым днем отдыха будет проходить на 150 километровом этапе, который включает в себя четыре горы по ходу дня и еще одна, самая тяжелая, на финише. Как и в предыдущем день, этап является относительно коротким. Последний подъем имеет средний градиент только 6,2 %, а в самый крутой момент 12,5 %, однако он будет близко к финиш. Многое в генеральном зачете может решиться именно по итогам этих трех дней, поэтому гонщикам важно распределить равномерно силы на каждый из этапов.

Виктор ЯРЕМУС специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог
Другие виды | 23 апреля 2024, 19:22 0
Тур Романдии. Зейлаард выиграл пролог

Алафилипп замкнул топ-3

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.