767
0

Кубок ФК Универ. Атомстайл-Содружество

Атомстайл в упорной борьбе уступает одному из лидеров лиги 3:4

В Кубке ФК Универ в 4-ю лигу стало уже доброй традицией заявлять футзальный Милан - эдакую команду «пенсионеров». В позапрошлом сезоне это была команда ХСС, в нынешнем – Содружество. В межсезонье команду покинул ряд молодых футболистов, и ветераны решили заявиться сразу на 2 лиги ниже. Несмотря на возраст футболистов, у всех из них богатый опыт выступлений в соревнованиях областного и городского ранга. Поэтому противостоять подобным командам можно лишь за счет бешенной самоотдачи, дисциплины и скорости.
16 апреля в понедельник в очной встрече сошлись как раз Атомстайл и Содружество. Несмотря на позднее время и будний день (матч начался в 21:30), команды вышли в хорошем расположении духа и боевом настроении. Уже с первых минут матча завязалась упорная борьба, в которой обе команды показывали примерно равные силы.
Счет был открыт лишь 15-й минуте. Фол Атомстайла вылился в штрафной удар, пас после розыгрыша которого на дальней штанге замкнул Войтенко.
Ответ не заставил себя долго ждать, в результате ошибки защитников Содружества на правом фланге возле ворот соперника с мячом оказывается Владимир Пугач. Великолепная прострельная передача, которую замкнул Геннадий Худов – счёт 1:1.Отдельной «похвалы» заслуживает судейство в этом матче. Одни и те же фолы сходили с рук игрокам Содружества, Атомстайлу – это же вылилось в 7 фолов в первом тайме. В перерыве игрокам Атомстайла лишь оставалось зализывать синяки. А Содружество, трижды не забив по ходу матча 10-тиметровые, уступило в споре со Справедливостью.
Следующие два гола, скорее являются наличием серьезных проблем в обороне у обеих команд, нежели большими достижениями нападения. Особенно это касается гола, который был пропущен Атомстайлом. Игроку Содружества Кириенко, находясь на расстоянии 11-ти метров напротив ворот, удаётся прокинуть стоящего перед ним защитника. Неловкий удар, в результате мяч неспешно залетает в правый нижний угол ворот. Мяч от рук вратаря все-таки юркнул в угол.
Радость игроков соперника длилась недолго. Не прошло и минуты как в результате стремительной атаки по правому флангу мяч был переадресован набегавшему по центру ворот Локтионову - 2:2.
Второй тайм прошёл примерно в такой же равной борьбе, как и первый. На 35-й минуте нападающий Содружества Белогуров делает счёт 3-2 – очередная ошибка защитников. Качели в счете продолжились, и атомные вновь нашли в себе силы отыграться. Александр Дейнега делает прострельную подачу с углового, которая находит Евгения Локтионова, который делает дубль– 3-3. Но удержать хотя бы ничью Атомстайлу не удалось. Белогуров также отметился дублем, расстреляв ворота с расстояния двух метров – 4:3.
Пытаясь спасти игру Атомстайл, устроил осаду ворот, которая, увы, не дала результатов.
Таким образом, матч вызывает двоякие чувства – с одной стороны команда Содружество являлась явным фаворитом в этом матче, так как у неё только два проигрыша, и она является одним из лидеров лиги, с другой стороны, как показала игра, у Атомстайла были реальные шансы одержать победу.

г.Харьков, СК «Пионер» 16 апреля
Арбитры: Павлов, Фесенко. Хронометрист: Балаян

«Содружество»: Глущенко, Ал.Грошевой, Гольдшмидт, Кириенко, Приемов, Белогуров, Мосягин, Войтенко, Ан.Грошевой, Китов
Тренер - Рябушко А.

«Атомстайл»: Салдыга – Г.Худов(к), Дейнега, Васильев, Пугач – Александров, Зайдун, Локтионов, Гриценко – Еремеев
Тренер - Кузнецов К.

«Содружество» - «Атомстайл» 4:3(2:2)

Голы: Войтенко (15) 1:0, Г.Худов (20) 1:1, Кириенко (24) 2:1, Локтионов (24) 2:2, Белогуров (35) 3:2, Локтионов (40) 3:3, Белогуров (46) 4:3

Предупрежден: Васильев (18, грубая игра)
Фолы: «Содружество» - 2(0); «Атомстайл» - 13(6)

Текст: Алексей Гриценко
Статистика: Елена Климова