Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 августа 2014, 15:46
604
0

Луиш НЕТУ: «Хотим продолжать в том же духе»

«Зенит» добился пяти побед в пяти матчах РПЛ

| Обновлено 24 августа 2014, 15:46
604
0
Луиш НЕТУ: «Хотим продолжать в том же духе»
fc-zenit.ru

 

Португальский защитник после игры с «Амкаром» отметил, что соперник позволил «Зениту» играть так, как это было нужно петербуржцам, и объяснил, что ему комфортно выходить в паре с любым из других центральных защитников. 

— Довольны ли матчем? Был ли он для вас сложным или простым?
— Мы знали, что «Амкар» не так прост. Они в прошлом сезоне это не раз доказывали. Но мы смогли быстро забить, хорошо контролировали мяч, так что упростили себе задачу. Каждый сыграл здорово, не дал сопернику контратаковать, и в целом всё получилось. Теперь у нас 15 очков, пять побед в пяти матчах, мы уверены в своих силах и хотим продолжать в том же духе.

— Вы уже думали о «Стандарде»? Не было желания сохранить немного энергии перед ответным матчем?
— Ну, сегодня сам «Амкар» позволил нам сыграть так, как мы хотели. Они не так много атаковали, отходили назад, а когда ты ведешь 2:0 у себя дома, нужно просто ждать своих моментов.

— Как вам игралось с Гараем?
— Он отличный игрок, у него много сильных качеств. Этого защитника стоит уважать. Вспомните, он провел прекрасный чемпионат мира, а теперь здесь помогает нам. Но мне приятно и удобно играть не только с ним — и с Ломбертсом, например, тоже. И вообще со всеми, кто выходит на поле в составе «Зенита». Все действуют уверенно, все готовы помогать команде.

— «Зенит» играл сегодня со зрителями, хотя пока еще не со всеми. Это упростило задачу? Или без виража футбол еще немного не тот?
— Конечно, поддержка — это очень важно. Осталось подождать еще два матча — и все вернутся на стадион. В этом сезоне у нас всех есть важные цели, нам нужны болельщики на трибунах, ведь мы сможем добиться своего только вместе. Так что надеюсь, что эти два матча пройдут как можно скорее.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.