969
0

ТВД - Метрополитен - 0:3

Черная полоса у львовян затянулась

Отчетный поединок стал четвертым для обеих команд в этом сезоне. До этого, в четвертьфинале Кубка Украины «тэвэдисты» дважды обыграли «Метрополитен» (1:0 - во Львове, 4:3 - в Киеве). А вот поединок первого круга чемпионата страны в Киеве завершился неожиданной победой «Метрополитена» - 2:1. Конечно, эту досадную неудачу помнили подопечные Романа Ковальчика. Потому перед своими болельщиками «тэвэдисты» хотели реваншироваться. Тем более, что в последних двух матчах «ТВД» лишь огорчает собственных болельщиков.

Но, похоже, кризис во львовской команде затянулся. И уже в дебюте игры один из острых выпадов гостей завершился голом. Химяк накрутил на фланге одного из своих оппонентов, отпасовал на Кудрицкого, а тот отдал под удар опытному Давыдову. Последний пробил эффектно в нижний угол - 0:1.

Через минуту Кордоба в упор расстреливал Максименко, тот отбил мяч перед собой, Хавер успел на добивание, но в ворота не попал. Впоследствии несколько ошибок хозяев вынуждает поволноваться всех сторонников команды, когда быстрые «метрополитеновцы» Химяк и Конопчук поочередно убегают на свидание с Кадырой, но кипер львовян отводит угрозу.

Не сумели и львовяне использовать выход три в два, а позднее Кордоба с четырех метров пробил влет - выше перекладины (нужно отметить зрячий пас Чеботарева). Ну а самый удобный момент упустил Рогачев: его свидание с Максименко завершилось ударом в перекладину. И здесь же сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Конопчук воспользовался несвоевременной сменой игроков «ТВД», промчал левым флангом и неотразимо пробил - 0:2.

В раздевалке с игроками «ТВД» провели мужской разговор, после чего на скамейке запасных во втором тайме оказался Роман Пихней. Но и без него «тэвэдисты» продолжали ошибаться при передачах, не срабатывала в тот день и подстраховка, которая надежно действовала в предыдущих матчах.

К счастью, выходы один на один с Кадырой завершались в пользу вратаря. А уже с 27-й минуты «ТВД» перешел на игру впятером, после чего Чеботарев должен был забивать,  но замешкался и потерял момент для удара. Чуть позже на выстрел Юрия Хавера среагировал Максименко. Он же стал на пути мяча и после удара Рогачева.

А «Метрополитен» свой момент использовал: Конопчук вышел на свидание с Кордобой, который исполнял роль вратаря, и пробил его - 0:3. Мог забить еще и голкипер гостей Максименко, но мяч после его удара через всю площадку ударился о паркет и попал в перекладину.

«ТВД»: Кадыра - Кордоба, Хавер, Денис, Чеботарев - Рогачев, Вахула, Пихней, Киндий - Маковский, Цымбаляк.
«Метрополитен»: Максименко - Борсук, Кудрицкий, Химяк, Давыдов - Конопчук, Мизин, Литвин, Стайков.

Судьи: Коваленко (Донецк), Сипрашвили (Одесса).

Голы: Давыдов (6), Конопчук (15, 38).

Предупреждение: Давыдов (36).