939
0

Ураган - Енакиевец - 2:4

Шесть голов во втором тайме, и «Ураган» - вне «шестерки»

Ни задачу-минимум (выход в финальную шестерку), ни тем более задачу-максимум (борьба за место на пьедестале),  «Урагану» в этом сезоне выполнить не удалось. Невзирая на досадную домашнюю ничью с «Метрополитеном» (3:3) и достойную игру из «Интеркасом» в Киеве (2:3), к отчетному поединку «Ураган» еще сохранял шансы на «шестерку». Лишь две победы в последних матчах плюс осечки со стороны ближайших конкурентов могли гарантировать команде желаемое место в финале. Не суждено...

В первом тайме, который прошел при равной игре, зрителей голов так и не увидели. Неплохие возможности открыть счет у гостей имели Хурсов, Замятин и Кузьмин, но Ижаковский держал свои ворота «на замке». У франковцев самые реальные моменты отметиться были у Симки, который на 3-й минуте после розыгрыша углового попал в перекладину, а также у Стрельцова, который в падении проталкивал мяч между ног Власенко, однако голкипер таки остановил мяч буквально на линии ворот.

После перерыва пошла намного более веселая игра, но в который раз «Ураган» пропустил первым. Хурсов с левого фланга сместился ближе к центру и нанес потрясающий удар точь-в-точь в правую «девятку» - 0:1.

Уравнять счет хозяевам удалось уже через три минуты. Власенко немного вышел из ворот, ожидая поперечную передачу, Сендецкий из острого угла пробил «на силу», а траекторию полета мяча «подкорректировал» капитан «Енакиевца» Дремов - 1:1.

Фактически на экваторе второй двадцатиминутки гости довели свое преимущество до двух забитых мячей. Сначала они использовали стандарт, когда Замятин пробежал мимо мяча, а удар Кравченко со штрафного застал врасплох голкипера. В третий раз вытягивать мяч из сетки собственных ворот Ижаковскому пришлось после точного удара Кузьмина, когда тот оказался первым на добивании - 1:3.

Вскоре Тарас Вонярха взял тайм-аут и после этого, начиная с 34-й минуты, ивано-франковцы перешли на игру с пятым полевым. Капитан «Урагана» Киндратив отбил несколько ударов в качестве голкипера и отдал результативную передачу на Даниленко, который в одно касание обыграл Кравченко и отправил мяч под перекладину - 2:3.

Окончательные надежды хозяев, которые поймали кураж и поверили в собственные силы, разрушил Хурсов, который хладнокровно реализовал дабл-пенальти за шестой фол. За две минуты до сирены именно он оформил дубль и установил окончательный счет матча.

«Ураган»: Ижаковский - Киндратив, Симка, Ярый, Сендецкий - Свищ, Даниленко, Стрельцов, Скицко.
«Енакиевец»: Власенко - Кузьмин, Крупин, Дремов, Хурсов - Беляев, Кравченко, Замятин, Ятло.

Судьи: Дребужан (Мукачево), Соболевский (Радомышль).

Голы: Сендецкий (24), Даниленко (36) - Хурсов (22, 38), Кравченко (29), Кузьмин (31).

Предупреждены: Свищ (30), Симка (38).