Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 августа 2014, 12:03
1079
1

Концепция ЧМ-2018 после визита Блаттера не изменилась

К чемпионату мира все так же готовятся 11 российских городов и 12 стадионов

| Обновлено 19 августа 2014, 12:03
1079
1
Концепция ЧМ-2018 после визита Блаттера не изменилась

Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата мира-2018 не изменял концепцию работы в связи с визитом в Россию президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера. Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин.

В минувшие выходные Блаттер посещал с рабочим визитом Россию и обсуждал вопросы подготовки к проведению чемпионата мира. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее сообщил ИТАР-ТАСС, что Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии.

«Мне нечего добавить к словам министра спорта по итогам приезда в Россию президента ФИФА Йозефа Блаттера. На сегодняшний день мы не изменяли концепцию подготовки к чемпионату мира-2018. Мы работаем с 11 городами и 12 стадионами», - сказал Сорокин.

На пресс-конференции, посвященной итогам чемпионата мира 2014 года, Блаттер, отвечая на вопрос о целесообразности проведения игр первенства на 12 стадионах в будущем, заявил, что организация рассмотрит возможность сокращения количества арен на ближайших турнирах в России и Катаре (в 2022 году). Данный вопрос возник в связи с тем, что после бразильского мирового первенства некоторые стадионы, на которых проходили матчи турнира, в частности - арена в Манаусе, будут не востребованы и не будут использоваться по назначению.

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

ИТАР-ТАСС

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.