Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
629
0

ЛУКАШЕНКО: «Играть в России недешево»

Александр Лукашенко сомневается в участии белорусского ХК в суперлиге

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает необходимым внимательно рассмотреть вопрос, касающийся возможного участия белорусской команды по хоккею в чемпионате российской суперлиги. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Данная инициатива руководства федерации хоккея подвергается сегодня критическим оценкам как рядовых болельщиков, так и авторитетных специалистов», - заявил глава государства в понедельник на совещании с участием руководства федерации хоккея, тренерами и спортсменами. «Только после столкновения различных точек зрения будет приниматься соответствующее решение», - отметил Лукашенко.

По словам Лукашенко, сомнения и споры в этом плане вызывают три аспекта. «Во-первых, насколько целесообразен российский хоккейный вектор? Не снизит ли уровень заботы и внимания к нашим республиканским турнирам вхождение белорусского представителя, нашего клуба, в чемпионат России?», - задался вопросом президент. Во-вторых, продолжил он, «какой клуб или объединенная команда должны представлять Белоруссию на этом уровне?». «И, в-третьих - это деньги», - сказал президент. В этой связи он пояснил, что для участия белорусской команды в чемпионате России ежегодно потребуется около $25-30 млн. «А это таких шесть хоккейных площадок, как за Дворцом спорта в Минске», – сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание на то, что российская сторона предлагает участвовать белорусскому клубу пока только в высшей лиге чемпионата России и бороться за выход в Суперлигу. «Где гарантия, что наша команда может выйти из высшей лиги в Суперлигу?», - поинтересовался президент.

Глава государства признал, что российский чемпионат - «это ориентир для многих». Но при этом он спросил: «А не получится ли так, что, создав объединенную команду для участия в российском чемпионате, мы не опустим свой национальный чемпионат?».

Sport.ua

хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Сборная Украины обыграла Латвию в овертайме
Хоккей | 17 апреля 2024, 19:48 0
Сборная Украины обыграла Латвию в овертайме

Команда Христича ответила за поражение в овертайме

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.