Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 августа 2014, 13:38
2958
6

Александр СЕВИДОВ: Почему Говерлу допустили к соревнованиям?

Ужгородский клуб до сих пор не рассчитался со своим экс-тренером

| Обновлено 18 августа 2014, 13:38
2958
6
Александр СЕВИДОВ: Почему Говерлу допустили к соревнованиям?

Эксперт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Севидов ответил на обвинения вице-президента ужгородской «Говерлы»:

- Коротко и по сути проблемы. Во-первых, я никогда не говорил, что мне должны зарплату за год. Моими словами всегда было, что уже год как я не могу получить свои деньги. Это легко проверить, подняв мои интервью. Во-вторых, 12 июня мне позвонил Нестор Иванович и сказал, что он удовлетворяет мою просьбу, и я уволен. Позже мне позвонил генеральный директор клуба, он же и юридический отдел, такой-себе «Доктор Зло» ужгородского футбола, и выслал на почту заявление о моем увольнении. Этот документ я могу показать. Затем «Говерла» обращается в КДК с просьбой о наказании Севидова. Так сказать, мы его уволили и просим его и наказать. Вот все документы. Тут на последней странице написано: «Відмовити ФК «Говерла» Ужгород у задоволенні вимог у повному обсязі». Значит клуб все-еще должен мне деньги, однако ни по телефону, ни по факсу с ними связаться невозможно. Поэтому я обращаюсь в палату по разрешению споров, где прошу деньги, которые мне положены. Это небольшая сумма, однако данная информация конфиденциальна и я не имею права ее разглашать. Палата вынесла следующее решение: «Зобов’язати ФК «Говерла» виплатити Севідову Олександру Володимировичу заробітну плату у повному обсязі».

Далее «Говерла» обращается в КАС (Лозана) и платит одну тысячу франков, понимая, что это расследование будет длиться как минимум пол года (за это время они рассчитывали, что может утечь много воды). Далее, когда приходит время платить порядка 30 тысяч франков, не буду утверждать точную сумму, «Говерла» отзывает свой иск. Соответственно в Лозане выходит постановление о том, что дело закрыто и возобновлению не подлежит.

Поэтому я не знаю, о чем говорит Александр Несторович, так как все документы я показываю.

В итоге ситуация следующая: «Говерла » мне должна деньги за полтора месяца работы. Сумма небольшая, и поверьте, это далеко не миллионы. И также я хочу отметить следующее: у меня в «Карпатах» зарплата была меньше, чем в «Говерле». И это подтвердить может Виктор Вацко.

У меня вопрос к Федерации Футбола Украины: почему клуб «Говерла» допустили к соревнованиям в Премьер-лиге, если клуб не рассчитался с долгами? Почему ужгородскому клубу дали лицензию?

На днях я подал заявление на имя Конькова и Гатауллина с целью расследования правомерности выдачи лицензии «Говерле». Так же я предупредил, что имею право обратиться в УЕФА, что я и сделал.

И в конце. У меня была история три года назад. Я возвращался с женой и трехмесячным ребенком домой. В одном из населенных пунктов черкасской области, нарушив все правила дорожного движения (двойная сплошная, обгон), меня загоняет в кювет житель Вышгорода с оригинальной фамилией Крадожен. Моя машина летела 42 метра по кювету и в итоге перевернулась. Можете представить состояние жены. Но дело не в этом. Александр Несторович предложил мне услуги своей адвокатской фирмы, но при этом попросил деньги вперед. Как я мог отказать вице-президенту клуба? После, я не видел ни юриста, ни денег. Поэтому он мне должен еще и эти деньги.

Телеканал «Футбол 1»/ «Футбол 2»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
Всем остальным, кто способен учиться на чужих ошибках, а не только на своих, -- берите на заметку
"облико морале" семейки Шуфричей, и "чистоплотный" стиль ведения ими дел!!...
уух (праскурафф)
micha(ZAKARPATTJ..., 18.08.2014 17:26
а те, що він вів переговори з Карпатами, ще тоді коли тренував Говерлу - нормально?
===============================================================
абсолютно.
milan90
что-то мне не симпатична ни одна сторона этоо дела...
micha(ZAKARPATTJA)
а те, що він вів переговори з Карпатами, ще тоді коли тренував Говерлу - нормально?
Мабуть за той останній місяць і не отримав зарплати. ТАке називається: зрада
kiruxa_y
занятная история ... не сказал бы что Севидов ноет, просто констатирует факты и подает жалобы на клуб в различные инстанции ... вот если бы он просто ныл и клянчил без заявлений письменных, то был бы нытик, а так все по делу ...
и нечего приравнивать сюда людей, которые пострадали и страдают в Луганске, это две совершенно разные истории ...
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил