Сергей Смелик завоевал бронзу в беге на 200 метров

Украинец принес нашей сборной еще одну медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

© sumdu.edu.ua

27-летний украинский легкоатлет Сергей Смелик выиграл бронзовую медаль в беге на 200 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе, сообщает официальный сайт турнира.

Результат украинского спринтера составил 20.30 секунд. Вторым стал француз Кристоф Лемэтр – 20.15 секунд. Золотая медаль досталась британцу Адаму Джемили с результатом в 19.98 секунд.

Напомним, что украинец Богдан Бондаренко стал чемпионом Европы по прыжкам в высоту.