КОЛОСКОВ: «У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС»

Почетный президент РФС недоумевает по поводу возможного наказания со стороны футбольных инстанций

КОЛОСКОВ: «У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС»

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеет оснований для применения санкций в отношении Российского футбольного союза (РФС), политикой в организации заниматься не станут, заявил  почетный президент РФС Вячеслав Колосков. 

Федерация футбола Украины (ФФУ) 12 августа направила в ФИФА и УЕФА письма с просьбой применить к РФС санкции в связи с участием команд из Крыма и Севастополя в турнирах под эгидой РФС.

«У УЕФА нет оснований применять санкции к РФС. Все рекомендации ФИФА и УЕФА со стороны РФС выполнены. В письмах, которые были ранее направлены в адрес РФС, не говорилось ни слова о территории. Вопрос касался только соблюдения уставов. А так как крымские клубы были созданы под юрисдикцией РФС, никаких санкций быть не должно. В политику УЕФА не полезет», - сказал Колосков по телефону.

Говоря о сроках ответа на письмо ФФУ со стороны УЕФА, Колосков отметил, что никаких конкретных сроков нет, так как должна быть проведена серьезная работа.

«Сперва УЕФА должен получить документы со стороны ФФУ и РФС, потом соберется специальная комиссия, которая и примет решение. Никаких конкретных сроков нет», - отметил почетный президент РФС, во время своей работы на посту президент РФС занимавший должность вице-президента ФИФА и входивший в исполком УЕФА.

Бюро исполкома РФС 31 июля допустило три крымских клуба до участия во втором дивизионе чемпионата России (зона «Юг»). Во вторник команды приняли участие в матчах 1/256 финала Кубка России. СКЧФ обыграл ТСК из Симферополя (2:0), а ялтинская «Жемчужина» проиграла ФК «Сочи» (0:2)

moscow-football.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    iniesta73
    iniesta73, 15.08.2014 17:34
    0
    Мелочь,а приятно!
    http://podrobnosti.ua/economy/2014/08/12/988678.html
    УЕФА и ФИФА-учитесь,будьте твердыми и последовательными в Ваших же законах!!!
    Allar-M
    Allar-M, 15.08.2014 17:26
    0
    Сколько много здесь народу разбирающихся в уставах ФИФА и УЕФА лучше Колоскова. особенно airwolf77
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 17:13
    0
    manumi, 15.08.2014 14:27
    Рашу - к ответу! Эта страна ведет необьявленную войну, фактически - это терроризм. Она должна быть исключена из фифа и уефа!
    ну и
    ну исключить это слишком, а вот санкции должны быть думаю оптимально это исключить российские клубы из еврокубков.... это будет очень больно
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 15.08.2014 15:51
    0
    Если Мишка Платини еще хочет сидеть в кресле президента ФИФА, то у него нет другого выхода как поступить по закону, а именно - исключить роSSию из всех мероприятий проводимых под эгидой УЕФА.
    manumi
    manumi, 15.08.2014 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рашу - к ответу! Эта страна ведет необьявленную войну, фактически - это терроризм. Она должна быть исключена из фифа и уефа!
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 13:22
    0
    рашу просто надо элементарно наказать по закону международного права как сделало ООН.... если УЕФА не накажет, то может возникнуть Международный скандал и Платини точно не изберут возглавлять ФИФА
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 13:19
    0
    а причем здесь политика, нужно выполнять законы и правила...привыкла раша всех дурить... если регистрировать в России как Таврия Симферополь так это же крымский клуб, а если регистрировать как Таврия Ростов и играть в Ростове, то какие проблемы... это даже школьник поймет....так можно зарегистрировать в России Милан и включить в российский чемпионат....можете и ФИФА регистрировать в России, так что , тогда ФИФА российская организация что ли.....так что никакой тут политики, а просто выполнение элементарных международных законов
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:59
    0
    такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:58
    0
    такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:52
    0
    то дружкам с Зимбабве,Судана,Сев.Кореи разкажешь,да и Руский Мир,там скорее приживётся...Братья навек! про Украину можете забыть на 100 лет,ордынские нукеры!
    iniesta73
    iniesta73, 15.08.2014 17:34
    0
    Мелочь,а приятно!
    http://podrobnosti.ua/economy/2014/08/12/988678.html
    УЕФА и ФИФА-учитесь,будьте твердыми и последовательными в Ваших же законах!!!
    Allar-M
    Allar-M, 15.08.2014 17:26
    0
    Сколько много здесь народу разбирающихся в уставах ФИФА и УЕФА лучше Колоскова. особенно airwolf77
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 17:13
    0
    manumi, 15.08.2014 14:27
    Рашу - к ответу! Эта страна ведет необьявленную войну, фактически - это терроризм. Она должна быть исключена из фифа и уефа!
    ну и
    ну исключить это слишком, а вот санкции должны быть думаю оптимально это исключить российские клубы из еврокубков.... это будет очень больно
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 15.08.2014 15:51
    0
    Если Мишка Платини еще хочет сидеть в кресле президента ФИФА, то у него нет другого выхода как поступить по закону, а именно - исключить роSSию из всех мероприятий проводимых под эгидой УЕФА.
    manumi
    manumi, 15.08.2014 14:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рашу - к ответу! Эта страна ведет необьявленную войну, фактически - это терроризм. Она должна быть исключена из фифа и уефа!
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 13:22
    0
    рашу просто надо элементарно наказать по закону международного права как сделало ООН.... если УЕФА не накажет, то может возникнуть Международный скандал и Платини точно не изберут возглавлять ФИФА
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.08.2014 13:19
    0
    а причем здесь политика, нужно выполнять законы и правила...привыкла раша всех дурить... если регистрировать в России как Таврия Симферополь так это же крымский клуб, а если регистрировать как Таврия Ростов и играть в Ростове, то какие проблемы... это даже школьник поймет....так можно зарегистрировать в России Милан и включить в российский чемпионат....можете и ФИФА регистрировать в России, так что , тогда ФИФА российская организация что ли.....так что никакой тут политики, а просто выполнение элементарных международных законов
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:59
    0
    такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:58
    0
    такой пожилой и такой дремучий...политика в спорт не лезет?...а бойкот ОИ-80,84 забыл?брехло...
    airwolf77
    airwolf77, 15.08.2014 12:52
    0
    то дружкам с Зимбабве,Судана,Сев.Кореи разкажешь,да и Руский Мир,там скорее приживётся...Братья навек! про Украину можете забыть на 100 лет,ордынские нукеры!