Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
892
0

Кривбасс – Металлист – 0:3

Неожиданный разгром

Кривбасс – Металлист – 0:3

На протяжении матча нельзя было сказать, что "Металлист" на выезде крупно обыграет "Кривбасс". Но в итоге харьковчане победили заслуженно. Соперники хорошо изучили друг друга. "Металлист" в среду провел тяжелейший кубковый матч против "Динамо", как не странно, это никак не отразилось на харьковской команде.

Команды начали игру с позиционных атак. Первые десять минут опасных моментов не принесли. Первый опасный момент у ворот «Кривбасса» увенчался голом.  Рыкун, исполняя штрафной удар, низом направил мяч в сторону ворот "Кривбасса", и мяч, миновав частокол ног, уже летел в ворота, однако в последний момент Бажану удалось "сложиться" и парировать этот удар. На добивание первым успел Бабич, затолкав мяч в ворота. После забитого гола "Металлист" стал действовать осторожнее. Всё остальное время тайма команды обменивались атаками, которые ни к чему не приводили. Особенно опасны были последние минуты тайма. За четыре минуты да конца первого тайма Опря выводит Сачко один на один с Горяиновым. Серия рикошетов и мяч уже летел в ворота "Металлиста", но Ганцарчик, догнав мяч на линии, выбивает его из ворот. Но этим всё не закончилось. Костышин выходит на ударную позицию и бьет - вот здесь Горяинов уже спасает свою команду от гола.

"Металлист" после перерыва стал играть от обороны, уповая на контратаки. На 55 минуте вратарь "Кривбасса" ликвидировал опасность после того, как Девич вывел на ударную позицию Нвоху. А через десять минут хозяева остались в меньшинстве. Рыкун бросил в прорыв Нвоху. Вернидуб жестко встречал нападающего недалеко от своей штрафной площади, но арбитр расценил этот нарушение, как фол последней надежды и засветил перед защитником «красный свет», хотя нарушение не тянуло на красную карточку. И тут гости едва не увеличили счет. Ганцарчик здорово пробил со штрафного, и  только крестовина спасла ворота "Кривбасса".

Криворожане, играя в меньшинстве, не снижали напора на ворота гостей, создавая харьковчанам возможности для острых контратак. На 80-й минуте Папа Гуйе выиграв верховой мяч в центре поля, вышел один на один с Бажаном, но голкипер сыграл блестяще, бросившись в ноги игроку "Металлиста" и спас команду от неминуемого гола! "Кривбасс" ответил лишь навесом Бюлюкбаши в штрафную площадь гостей, где Горяинов удачно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Сачко. На 86-й минуте арбитр увидел нарушение правил со стороны Ндреки и назначил штрафной удар. Ганцарчик во второй раз взялся пробивать штрафной и на этот раз пробил просто здорово, положив мяч в левую девятку ворот Бажана! После второго пропущенного мяча "Кривбасс" бросился забивать, совсем забыв о защитных порядках. Эти сполна воспользовался Данилов. Получив мяч в штрафной площади "Кривбасса", он хитро пробил по воротам, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Сергей Озеряник из Кривого Рога специально для sport.ua

«Кривбасс» – «Металлист» – 0:3

«Кривбасс»: Бажан, Ковальчук, Ндрека, Вернидуб, Опря (Бурдули, 68), Бюлюкбаши, Рожков, Шиклич, Сачко, Костышин, Гигиадзе (Котенко, 78).

«Металлист»: Горяинов, Хомин, Бабич, Ганцарчик, Обрадович, Рыкун (Папа Гуйе, 79), Бордиян, Нвоха (Диденко, 82), Слюсар, Антонов (Данилов, 46), Девич.

 Бабич, 15. Ганцарчик, 85. Данилов, 92.

 Опря, 34 – Девич, 52. Рыкун, 37.

 Вернидуб, 63.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.