15.08.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Металлург З – Днепр. Анонс

Хотелось бы дерби, похожее на дерби

Металлург З – Днепр. Анонс

Так сложилось, что в последние годы географические соседи – запорожский «Металлург» и днепропетровский «Днепр» – находятся в абсолютно разных весовых категориях. «Днепр» – традиционный претендент на медали, постоянный участник еврокубков, вице-чемпион прошлого сезона, да и вообще, одна из сильнейших команд страны. «Металлурги» же – аутсайдер, балансирующий между элитным дивизионом и Первой лигой, давно уже забывший вкус больших побед. В этом свете бренд «днепровское дерби» нынче несколько утратил свою привлекательность в глазах болельщиков.

Подтверждается это самое «заведомое преимущество» днепропетровцев и на практике – последняя победа клуба из Запорожья над своими соседями состоялась уже больше 5-ти лет назад – осенью 2008-го года, когда на «Днепр-Арене» гости добыли викторию со счетом 2:1. С тех пор между соперниками было сыграно 9 матчей, в которых «днепряне» одержали… 9 побед с суммарным счетом 23:3!

Правда, в этом сезоне есть надежда на то, что «Металлург» способен оказать более именитому сопернику (штампованно как-то, но что поделать) вполне реальное сопротивление. По крайней мере, начали ребята Олега Тарана этот сезон, в кои-то веке, очень даже за здравие – после первых 3-х туров первенства в активе запорожцев 4 очка, добытые благодаря домашней победе над «Говерлой» (2:1) и выездной ничьей с донецким «Металлургом» (1:1). Единственное же на данный момент поражение Тарана и компании состоялось в первом туре от «Шахтера» (0:2), что, согласитесь, совсем не зазорно.

Другое дело, что и «Днепр» начало чемпионата может однозначно заносить себе в актив. Три победы из трех возможных – результат, которым, согласитесь, болельщики «сине-бело-голубой» команды могут быть удовлетворены целиком и полностью. В прошлом же туре подопечные Мирона Маркевича своих поклонников и вовсе порадовали, что называется, «по полной программе», учинив в родных стенах форменный погром для львовских «Карпат» – 4:0, чем явно настроили днепропетровских фанов на оптимистичный лад, несколько пошатнувшийся после вылета клуба из розыгрыша Лиги Чемпионов. Явно пошло на пользу команде и возвращение «проверенных бойцов» Ротаня и Стринича (особенно, конечно, первого), в матче недельной давности выглядевших так, как будто у них и не было перерыва в работе с командой.

Собственно, в том, что именно днепропетровцы выйдут победителями из пятничного противостояния, практически не сомневаются и букмекеры. Так, «Bwin» дает на победу гостей предстоящей встречи коэффициент 1.40, притом, что цифры на хозяев выглядят куда внушительнее – 6.70. Еще меньше в «металлургов» верит «PariMatch» – 1.40 против 7.75.

В общем, кто подходит к первому в этом сезоне «днепровскому дерби» в роли фаворита, как говорится, и так понятно. Вопрос в том, найдут ли Олег Таран и его ребята, вполне прилично начавшие чемпионат, что этому самому фавориту противопоставить, или все-таки «Днепр» одержит свою 10-ю победу над «Металлургом» подряд? Ответ узнаем в конце первого игрового дня 4-го тура, то есть, в пятницу сегодня вечером.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Боровик, Курилов, Приемов, Лисицкий, Пашаев, Балич, Лепа, Жураховский, Сержиу, Каплиенко, Юсов

«Днепр»: Бойко, Дуглас, Чеберячко, Федецкий, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Гама, Шахов, Калинич

15 августа, пятница
«Металлург» З – «Днепр»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Днепр»?
    • 3.45% (2)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 12.07% (7)
      3. 1:3
    • 10.34% (6)
      4. 1:2
    • 15.52% (9)
      5. 0:3
    • 25.86% (15)
      6. 0:2
    • 5.17% (3)
      7. 0:1
    • 1.72% (1)
      8. 3:3
    • 0% (0)
      9. 3:2
    • 6.9% (4)
      10. 2:2
    • 0% (0)
      11. 3:1
    • 1.72% (1)
      12. 2:1
    • 12.07% (7)
      13. 1:1
    • 0% (0)
      14. 3:0
    • 0% (0)
      15. 2:0
    • 3.45% (2)
      16. 1:0
    • 1.72% (1)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 58
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
    vismut58, 15.08.2014 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чуда не будет....0:3
    ChMP
    ChMP, 15.08.2014 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!
    Владимир Рогов обратился к жителям города Запорожья с тревожным известием о готовящейся провокации со стороны Коломойского и его ультрас-движения.
    «В Запорожье повышается градус противостояния между Коломойским и Барановым, — рассказал Владимир Рогов. — И поэтому Коломойский принял решение „убрать“ этого мерзавца.
    Ультрас „Днепра“ и „Металлурга“ планируют провести марш по Запорожью с пиротехникой и крушением памятников города. Но по сути это будет марш ультрас от Коломойского, которому принадлежит команда „Металлург“. Но мы помним, чем закончился марш ультрас в Одессе, который начался на стадионе, а закончился в Доме профсоюзов, поэтому я настоятельно прошу всех здравомыслящих жителей города не поддаваться на провокации и быть внимательными и аккуратными.
    Я считаю, что этот марш — попытка убрать Баранова. Коломойский пытается доказать Порошенко, что Баранов не контролирует ситуацию и ультрас творят в подконтрольном ему городе всё, что хотят».
    lemonaz
    lemonaz, 15.08.2014 12:39
    0
    о то вже в Запоріжжі грають, а казали будуть в Дніпродзержинську
    gerasim811
    gerasim811, 15.08.2014 12:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!
    "Піро" заборонено... Не провокуйте під ПТН....Усіх, одразу, до Батальону Побратимих Чубарів! Захистимо казацьку гідність!
    ant1224
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    0
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!
    vismut58
    vismut58, 15.08.2014 20:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    чуда не будет....0:3
    ChMP
    ChMP, 15.08.2014 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!
    Владимир Рогов обратился к жителям города Запорожья с тревожным известием о готовящейся провокации со стороны Коломойского и его ультрас-движения.
    «В Запорожье повышается градус противостояния между Коломойским и Барановым, — рассказал Владимир Рогов. — И поэтому Коломойский принял решение „убрать“ этого мерзавца.
    Ультрас „Днепра“ и „Металлурга“ планируют провести марш по Запорожью с пиротехникой и крушением памятников города. Но по сути это будет марш ультрас от Коломойского, которому принадлежит команда „Металлург“. Но мы помним, чем закончился марш ультрас в Одессе, который начался на стадионе, а закончился в Доме профсоюзов, поэтому я настоятельно прошу всех здравомыслящих жителей города не поддаваться на провокации и быть внимательными и аккуратными.
    Я считаю, что этот марш — попытка убрать Баранова. Коломойский пытается доказать Порошенко, что Баранов не контролирует ситуацию и ультрас творят в подконтрольном ему городе всё, что хотят».
    lemonaz
    lemonaz, 15.08.2014 12:39
    0
    о то вже в Запоріжжі грають, а казали будуть в Дніпродзержинську
    gerasim811
    gerasim811, 15.08.2014 12:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!
    "Піро" заборонено... Не провокуйте під ПТН....Усіх, одразу, до Батальону Побратимих Чубарів! Захистимо казацьку гідність!
    ant1224
    ant1224, 15.08.2014 12:14
    0
    В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
    Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!