Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
970
0

Футзал. Анонс. Универ-Автомар - Энергия

22.04. Спорткомплекс Национальной академии банковского дела. Начало в 17.00

Арбитры: Воложенко (Харьков), Король (Донецк).

22.04. Спорткомплекс Национальной академии банковского дела. Начало в 17.00.

Результат первого круга 5:3 (http://sport.ua/online/11815).

К сумской команде у лидера нашего чемпионата особый счет: обыграть «Энергию» в ее логове, кроме «Универ-Автомара», не удалось в этом сезоне никому. Только одного этого достаточно, чтобы матч вызвал повышенный интерес.

Проиграв в Донецке, подопечные Юрия Кобзаря выдали впечатляющий матч. Забить 8 мячей за игру сейчас в нашем чемпионате редко кому удается, а сделать это в ворота пятой команды турнирной таблицы… Не думаю, что такой счет отражает соотношение сил между нашими четырьмя лидерами и остальными командами, просто, каждая команда в сезоне имеет право на один очень неудачный матч, как раз то, что случилось с «ТВД».

Как не настаивала АМФУ, но начать этот матч в одно время с остальными в 12.00 у принимающей стороны не получилось – в дневные часы манеж занят, а играть непонятно где, и непонятно для кого, хозяева не решились. Думается, в таком отступлении от Регламента нет ничего криминального, в конце концов, Регламент не догма, а руководство к действию.

Да, можно сказать, что к началу матча соперники будут знать все результаты тура. Но что это меняет? «Энергия» - лидер, и как бы не сыграли в Донецке «Шахтер» и «Интеркас», играть львовяне будут только на победу.

А что, сумчане не будут ставить задачу выиграть? Команда продолжает сохранять шансы на место в «шестерке», но, объективно говоря, они лишь теоретические. В конце концов, «Универ-Автомару» стоит очень постараться, чтобы еще раз выиграть. Пусть только игроки представят: ведь вполне возможно будет потом, числа 16 июня, рассказать всем: «А ведь мы единственные, кто смог у чемпиона взять 100 процентов очков». Шанс уникальный. 
 
Прогноз от www.futsal.sport.ua - 2:5.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.