Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
588
0

Рассчитываем на Срюбко и Цыруля

Состав сборной Украины будет назван 24 апреля

В завершающую стадию входит подготовка национальной команды Украины к чемпионату мира в Москве. Лагерь сборной переехал из Броваров в Киев, на улицу Мельникова. Сегодня в расписании значатся сауна и восстановительные процедуры, завтра - выходной. В понедельник и вторник заключительные тренировки, последняя из которых пройдёт с 10.00 до 11.00 и будет открытой для представителей СМИ.

Что касается состава, в котором сборной предстоит выступить в Москве, то он практически определён. После череды отказов наших россиян и нхловцев, прошедшая неделя ознаменовалась лишь одной потерей - новоиспеченный чемпион Белоруссии, Дмитрий Толкунов, на одной из тренировок усугубил травму, полученную в финальной серии ОЧБ и теперь ничем не сможет помочь своим товарищам в России. По словам руководителей сборной, в её расположении ждут ещё двух игроков, которые подтвердили свои выступления на чемпионате - это защитник Андрей Срюбко из ХК "Дмитров" и нападающий воскресенского "Химика" Дмитрий Цыруль. Клуб Срюбко уже завершил свои выступления в высшей лиге, а команда Дмитрия вполне может завершить их сегодня.

Таким образом, если не дай бог, не случится ничего непредвиденного, 23 основных и 3 запасных игрока сборной будут выбраны из следующих кандидатов.

Три вратарские позиции уже не поддаются сомнениям - это Карпенко, Фёдоров и Селивёрстов.

В расположении тренеров есть 7 защитников - Наваренко, Победоносцев, Климентьев, Гунько, В.Тимченко, Люткевич и Срюбко - чьи шансы на включение в ростер практически не оспариваются. С большой долей вероятности можно утверждать, что восьмым игроком обороны будет Исаенко, если, конечно, в оставшееся время ничем сверхординарным не сможет удивить наставников Владимир Алексюк.

Вячеслав Завальнюк, присоединившийся к сборной на этой неделе, из-за кризиса игроков атаки, в Москве сыграет в нападении, что для него не ново. Кроме того, в расположении тренерского штаба есть 9 "железных" кандидатов, это - Бобровников, Матвийчук, Семенченко, Олецкий, Доника, Сальников, Шафаренко, Матерухин и Цыруль. Кто заполнит оставшиеся две вакансии в основе, а кто станет тройкой "списка ожидания" покажут оставшиеся два дня. Претендентов, вобщем-то, пятеро. Причём, шансы Бобкина и Харченко предпочтительнее, чем у оставшейся троицы - Гниденко, О.Тимченко и Егорова. "Соколы" Лясковский, Яковенко, Шевченко, занимающиеся сейчас со сборной, конечно, могут попасть в Москву, но для этого необходимо, чтобы "сошлись" слишком много условий.

Таким образом, осталось подождать до вторника, когда тайна Полишинеля - состав сборной Украины на ЧМ-2007 - будет окончательно разглашена.

Sport.ua

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.