Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5583
8

Черноморец – Волынь. Анонс

В Европе недолго поиграли – теперь все силы на внутренний чемпионат

Черноморец – Волынь. Анонс
Фото www.chernomorets.odessa.ua

Растянувшийся на четыре календарных дня третий тур чемпионата Премьер-лиги в свой заключительный match-day открывается поединком в Одессе, где «Черноморец» принимает луцкую «Волынь». Несмотря на то, что команда Романа Григорчука к моменту начала матча идет четвертой, а подопечные Виталия Кварцяного – восьмыми, соперников разделяет всего одно очко. Исключительно по разнице забитых и пропущенных мячей одесситы стоят выше всех остальных команд, имеющих 4 очка, а лучане благодаря этому же показателю выше «Металлиста», имея три зачетных пункта.

Любопытная деталь – сыграв всего два матча в чемпионате «Черноморец», не блиставший в прошлом сезоне высокой результативностью, теперь же делит «по забитым» первое-второе места с «Днепром», причем, днепряне только-только забили свои 7 мячей, уверенно разобравшись с «Карпатами». Тем болезненнее воспринимается тот факт, что к воротам далеко не звездного «Сплита» «моряки» так и не смогли найти путей за два матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Частенько в спорте говорят, что сложно взобраться на высокий уровень, но еще сложнее на нем удержаться. Что и говорить, в прошлом сезоне «Черноморец» в еврокубках выдал столько фееричных матчей, добравшись до 1/16 финала Лиги Европы, удостоившись за это многочисленных и заслуженных комплиментов. А вот в этом сезоне, как это ни печально констатировать, стал первым украинским клубом, для которого поход в Европу завершился, и завершился, как мы знаем, бесславно.

Что ж, четыре дня было у одесситов, чтобы «переварить» эту неудачу, хотя заноза, конечно же, в сердце останется. На повестке дня – матч с очень задиристой в нынешнем сезоне «Волынью», которая в чемпионате сыграла два парадоксальных матча. Можно спорить, всегда ли в футболе самое справедливое – это счет на табло, но игры «Волыни» с «Ильичевцем» и «Днепром» заставляют подвергнуть этот постулат сомнению. С мариупольцами, как мы помним, волыняне очень долго уступали сопернику в счете, но были настойчивы и усердны в своем старании отыграться, а вырванная на 92-й минуте победа, скорее, удача, нежели результат, диктовавшийся логикой игры. Результат же второго матча с «Днепром» наиболее точно прокомментировал главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич, отметивший, что «Волынь» заслуживала ничью. Таким образом, вместо вроде бы вытекавших двух ничейных результатов лучане имеют по победе и поражению, что очков дает даже больше – не два, а три.

Помимо очков, луцких любителей футбола, конечно же, не может не радовать боевитость и характер, который демонстрировали футболисты. Это была уже «Волынь», к имиджу которой приучил нас Виталий Кварцяный, а не та аморфная субстанция, которая проиграла все 8 последних матчей прошлогоднего чемпионата. Один из них – дома «Черноморцу», когда на голы Владимира Аржанова и Алексея Антонова в первые 45 минут игры, во втором тайме единственным мячом ответил Дмитрий Козьбан. А вот в матче первого круга сезона-13/14 была нулевая ничья, которая лишний раз констатировала факт, что одесситы очень тяжело играют против «Волыни» как раз в родной Одессе – в последний раз «Черноморец» выигрывал у лучан дома в марте 2006 года. В целом же, «моряки» в статистике очных матчей имеют внушительное преимущество – в 22-х играх 13 побед у Одессы, 6 ничейных поединков и только 3 выигрыша у Луцка.

На поле стадиона «Черноморец» команды выведет симферопольский арбитр Юрий Вакс, для которого это будет 55-й матч в Премьер-лиге. В семи из них с участием одесситов Вакс фиксировал четыре победы «Черноморца», одно его поражение, еще два матча завершились вничью, мячи 8:6. А вот на играх «Волыни» Юрий Вакс работал всего дважды – в них лучане выиграть не смогли, по разу проиграв и сыграв вничью, мячи 1:4.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безотосный, Тейку, Слинкин, Гай, Аржанов, Зубейко, Сиваков, Диденко, Шиндер, К. Ковальчук, Фомин

«Волынь»: Кичак, Шабанов, Жунич, Годованый, Симинин, Кобахидзе, Федорчук, Бабенко, Бикфалви, Воронин, Козьбан

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,83 – 3,30 – 4,00
Betfair: 1,86 – 3,65 – 4,20

11 августа, понедельник
«Черноморец» «Волынь»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 44
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

7 голосов 15.91 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

4 голоса 9.09 %

0:1

4 голоса 9.09 %

3:3

1 голос 2.27 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

3 голоса 6.82 %

3:1

2 голоса 4.55 %

2:1

9 голосов 20.45 %

1:1

2 голоса 4.55 %

3:0

4 голоса 9.09 %

2:0

3 голоса 6.82 %

1:0

5 голосов 11.36 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Gladkov
вот тех пидоров которые бьют в барабаны или пиротехнику взрывают отправляйте в луганск или донецк-бабы их барабаны быстро засунут куда надо
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Ещё один факт.Гри в Одессе не побеждал Волынь.А в Луцке при Гри одесситы забивали 2 мяча.Пора статистику менять немного.Пора и дома выигрывать и забивать не менее 2-х мячей!!!!!!!