Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 августа 2014, 09:02
1313
4

Владимир БЕССОНОВ: «О Днепре в ЛЧ нечего будет вспомнить»

Бывший главный тренер днепропетровцев прокомментировал неудачу команды на евроарене

| Обновлено 08 августа 2014, 09:02
1313
4
Владимир БЕССОНОВ: «О Днепре в ЛЧ нечего будет вспомнить»
— Днепропетровские болель­щики долго ждали высту­пления своей команды в Лиге чемпионов, а когда, на­конец, дождались, то оказа­лось, что им нечего будет и вспомнить. Этих двух мат­чей с «Копенгагеном» как будто и не было. Получился мыльный пузырь.
 
Непонятным в исполне­нии «Днепра» было все — начиная от стартового со­става на ответную игру. Ва­риант с Коноплянкой и Матеусом, которые фактически составил и дуэт в нападении, стал одной из главных оши­бок Маркевича. Мирон Бог­данович хотел придумать
 
что-то новое, но в случае с Ко­ноплянкой лучше было оста­вить все, как есть: футболист должен делать то, что у него лучше всего получается. Очу­тившись на не слишком при­вычной для него позиции. Женя стал барражировать в поисках мяча по всему полю, часто возвращался к своим воротам. А что толку? Под­хватит он мяч — дойдет до центра поля, а дальше?.. Под­держки у него было — ноль.
 
Считаю, что «Днепр» пол­ностью проиграл игру в сере­дине поля. Выбор тренерско­го штаба в пользу некоторых исполнителей мне показался странным. Чем занимался на поле Бартулович, так и оста­лось загадкой. Не говорю уже о провалах в опорной зоне. Первый пропущенный ко­мандой гол получился вооб­ще детским.
 
В перерыве наш тренер­ский штаб, видимо, осознал свои ошибки, сделал замены в пользу усиления атаки, и у нас появились хоть какие-то мо­менты. Жаль, Калинич не за­бил... Однако «Копенгаген» все равно действовал гораздо более уверенно, с чувством собственного превосходства. Вице-чемпион Дании — от­нюдь не гранд европейского футбола, но в сравнении с днепрянами выглядел хорошо дисциплинированной, знаю­щей себе цену командой. Его победа оказалась полностью заслуженной.
 
Над причинами неудо­влетворительного выступле­ния «Днепра» еще предстоит разбираться. На мой взгляд, налицо и психологические, и функциональные пробелы в подготовке. Игроки выглядели какими-то вялыми, тяже­лыми. Не было видно блеска в их глазах. Парадокс, но мо­тивация в таких важных мат­чах оказалась почему-то на очень низком уровне... Не хватало и игрового стержня, которым в «Днепре» в по­следние годы неизменно являлись Ротань и Жулиано. И если Ротань вроде бы возвра­щается в команду, то такого хорошего разыгрывающего, как Жулиано, заменить будет сложно.
 
Не зная о нюансах подго­товки днепропетровского коллектива, его трансферных планах, я не могу делать какие-то точные выводы. Раз­ве что разделил бы вину за проигрыш «Копенгагену» по­ровну между тренером и фут­болистами. Понятно, что Ми­рону Богдановичу нужно время, чтобы построить свой «Днепр». Но болельщики, знаю по собственному опыту, ждать не любят...

Динамо Киев от Шурика
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
177595189@vkontakte
Правда украинский тренер регулярно оставлял испанца за собой. Может к этому не могут привыкнуть в Днепре
Александр Жаирс
После Рамоса игроки Днепра еще долго не смогут смириться с украинским тренером во всех отношениях-от уровня, до менталитета. Это все равно,что после жизни в Испании смириться с украинскими реалиями .
Надеюсь,что с появлением дядьки (Ротаня) днепряне почувствуют более привычную атмосферу.
Хрюн Моржов
Выступили на двоечку. С длинным минусом.