Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 августа 2014, 11:54
2482
3

Виктор ГРАЧЕВ: «Маркевич ошибся с составом»

Футбольный эксперт - о причинах поражения «Днепра» от «Копенгагена»

| Обновлено 07 августа 2014, 11:54
2482
3
Виктор ГРАЧЕВ: «Маркевич ошибся с составом»

Вину за поражение «Днепра» от «Копенгагена» в Лиге Чемпионов должен взять главный тренер днепрян Мирон Маркевич. Так считает бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев.

«Маркевич ошибся с составом, - говорит Виктор Александрович. - И Калиныч, и Селезнев готовы были играть с первых минут. Зато весь первый тайм «Днепр» играл без центрфорварда, что значительно облегчило задачу датской команде. Фланговые игроки Матос и Бартулович растерялись и не знали, на кого им следует направлять мячи. Если бы был центрфорвард, то это облегчило работу Коноплянке, который имел бы больше пространства.

По сравнению с первой игрой наши не изменили тактического рисунка, позволив датчанам при счете 0:0 играть на контратаках. Вместе с тем украинский вице-чемпион проиграл всю центральную зону перед своими воротами. Политыло, потеряв мяч, не побежал за своим игроком, а остановился созерцать чем дело закончится. Закончилась голом.»

Грачев удивляется, как беззубо сыграли днепряне в атаке.

«Обычно «Днепр» создает 4-5 моментов для взятия ворот за матч. Здесь за две игры было от силы полтора. Отсутствие Ротаня и Джулиано в центре поля и Стринича на фланге Коноплянки сделали днепропетровцев беззубыми в атаке. Полевой, при всем к нему уважении, отнюдь не Стринич. Политыло - не Джулиано. Имея прекрасный набор исполнителей в Харькове, где играли все 10 полевых игроков, Маркевич столкнулся с тяжелой ситуацией в «Днепре», где взять игру на себя могут от силы три-четыре исполнителя. Остальные отбывали на поле номер.»

Виктор Александрович отмечает слабую функциональную подготовку украинской команды.

«Проиграли очень много борьбы, в концовке игры «Копенгаген» выглядел свежим. Это странно, потому что подопечные Маркевича проводили уже четвертый официальный матч и могли бы набрать необходимые кондиции. Пожалуй, «Днепр» еще не готов к скоростям Лиги чемпионов и должен набираться опыта в Лиге Европы.»

Напомним, что вчера в Копенгагене днепропетровский «Днепр» в третьем квалификационном раунде уступил одноименном клуба 0: 2 и выбыл из Лиги чемпионов.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 1
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
South1982
смотрел матч примерно с 15 минуты. И позволю себе не согласится с Экспертом. Днепр щимил Копенгаген до 1 гола. Посчитайте сколько было моментов у ворот Копенгагена до 1 гола. И только косоногость атаки Днепра и звездность Коноплянки позволили Копенгагену не пропустить. Ни из ничего возник 1 гол. И все, Днепр поплыл. Доминировать стал Копенгаген. Хотя у Днепра были моменты и во 2 тайме, но бездарно сыграла атака Днепра. Вспомните куда ударили днепряне когда расстреливали с центра штрафной. И как забили Днепру 2 гол. Спокойно и профессионально. Так что забей Днепр в 1 тайме до пропущеного то все бы говорили что Маркевич молодец. Или отдай Коноплянка пас, а не тянет он защитника на себе 30 метров, а потом его затоптали. Металлист Маркевича играл в 1 касание, стеночки и веерные атаки. Днепр Маркевича пытался так играть до 1 пропущеного. Потом в одно касание, стеночки и вееры раскрывал Копенгаген.
ivanoffoff
Грачёв этот, многоуважаемый, хоть раз сказал что Луческу с составом ошибся? Эти эксперты, с тк Футбол, раздражают иногда.
vk10
сколько экспертов наплодилось, хоть отстреливай!