Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1162
0

Анонс матча Черноморец - Ильичевец

Бросят ли "моряки" мариупольцам спасательный круг?

Начавшееся еще в первом круге стремительное падение мариупольского «Ильичевца» вниз по турнирной таблице, грозит закончится громким ударом о Первую лигу, ведь азовцы выйдут на матч против «Черноморца» в роли претендента на понижение в классе.

 

Отчасти незавидное турнирное положение команды Ивана Балана усугубилось тяжелым календарем, который с перерывом на выездной поединок против «Карпат» принимал дома «Шахтер» и «Динамо». Интересно, что в матчах против лидеров мариупольцы смотрелись довольно неплохо. Отобрав очки у «горняков», азовцы в матче против киевлян остановились в считанных минутах от того, чтобы стать второй командой Чемпионата, которой, как и донецкому «Металлургу», удалось отобрать очки у чемпиона и вице-чемпиона страны.

 

«Моряки» Семена Альтмана также после зимнего перерыва не впечатляют – четыре поражения при двух победах заставили одесситов отложить еврокубковые амбиции на следующий сезон. Стоит отметить, что «Черноморец» проиграл два последних домашних матча против «Кривбасса» и «Металлиста», а «Ильичевец» на выезде в текущем сезоне побеждал лишь однажды, обыграв в третьем туре алчевскую «Сталь».

 

Интересно, что с 1997 года в чемпионатах Украины команды встречались 13-ть раз, но «мировую» расписывали лишь однажды. В общем зачете статистическое преимущество на стороне «Ильичевца» - 7 побед против 5 у «Черноморца».

 

21 апреля, суббота

 

 Черноморец - Ильичевец

 Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00
 Судья: Олег Орехов.
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция матча на канале ТРК Украина

Прогноз sport.ua - 1:1

Матч первого круга - 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.