Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2148
0

Футзал. Анонс. Киев-Униспорт - Енакиевец

20.04. Олимпийская база «Святошино», 19-й километр житомирской трассы. Начало в 15.00.

Арбитры: Хомляк (Львов), Банасько (Киевская обл.).

20.04. Олимпийская база «Святошино», 19-й километр житомирской трассы. Начало в 15.00.

Результат первого круга 1:2 (http://sport.ua/online/11680).

В предстоящей игре в жизни енакиевской команды может произойти историческое событие – первый же забитый мяч в ворота «Киев-Униспорта» станет юбилейным, 500-ым голом в высшей лиге. Событие нерядовое, но здесь большое радует другой момент.

Любая команда, если она себя таковой считает, должна иметь свои традиции и историю. С этого самоуважения начинается  и уважение команды другими. Знаю, что в донецком «Шахтере», в «Енакиевце», в «ЛТК», в перволиговом «Александре» не составит найти ответ на вопрос, как команда играла ранее с тем или иным соперником, кто забивал, сколько игр за команду провел тот или иной футболист, и сколько мячей он при этом забил, кто лучший бомбардир в истории клуба.

В основном же наши президенты и руководители клубов не уделяют этому вопросу никакого внимания, считая, что это не так уж и важно, что было раньше. Есть, как минимум, одна причина, по которой этим стоит заниматься. Каждый новый футболист, приходящий в команду будет знать, что в команде все серьезно, если в ней занимаются даже такими вопросами.

К сожалению, и наша ассоциация с момента своего создания не нашла возможности уделить статистике должного внимания, потому так и не узнаем мы никогда, кто лучший бомбардир сборной в ее истории, а кто сыграл в ее рядах больше всех матчей, и сколько раз выходили отстаивать честь жовто-блакитного стяга, к примеру, великие Коридзе, Москвичев, Косенко, Корнеев. Не знаю, как кому, а мне очень жаль…      

Прогноз от www.futsal.sport.ua - 1:4.
   
Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.