Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1465
1

Дмитрий ПЕЛИН: «Не успели организовать фан-поезд Днепра»

В игре с «колючим» «Копенгагеном» за днепропетровцев поболеют даже датчане

Дмитрий ПЕЛИН: «Не успели организовать фан-поезд Днепра»
«Днепр» свой дебютный матч в ЛЧ против «Копенгагена» проведет сегодня в 19:00 на «Олимпийском», в лучшем случае, при полупустых трибунах. Из-за решения УЕФА в целях безопасности перенести матч из Днепропетровска в столицу внакладе остались не только футболисты, но и болельщики. «Бумаги из УЕФА мы получили буквально за пару дней до матча, поэтому попросту не успели бы организовать фан-поезд или автобусный выезд наших поклонников в столицу, отпечатать и распространить билеты и так далее. Надеемся, самые активные болельщики «Днепра» все же сумеют добраться до Киева своим ходом, и команда почувствует их поддержку», - сказал нам замгендиректора «Днепра» Дмитрий Пелин.
 
В кассах НСК вчера официально говорили, что «на «Днепр» идут», неофициально: «Пока реализация слабенькая. В день игры наверняка покупать будут активнее». Кстати, попасть сегодня на Лигу чемпионов, пусть и квалификационную ее часть, можно за такие же деньги, что и на матч «Динамо» - «Ворскла», - от 10 до 100 грн. ЛЧ - по ценам ЧУ.
 
У касс НСК в 12:00 двое мужчин. Один берет два билета на «Днепр», за воротами - по десятке, другой спрашивает в окошко, нет ли тикетов на четверговую встречу луганской «Зари» с «Мольде». «В день матча на стадионе «Динамо» билеты будут продавать луганские кассиры», - отвечают ему. - «А жаль. Хотелось купить загодя. На «Оболони», когда играли с «Лячи», как было? Идет 35-я минута матча, а люди все еще стоят в очереди».
 
«Ну какая разница, что играет «Днепр», а не «Динамо»? Это ж наш клуб, украинский. Играл бы «Шахтер», я бы на него пошел, - рассказывает нам Виктор, 55 лет, представившийся рефрижираторщиком. - Я болельщик со стажем в 45 лет, с тех пор, как батя меня малого взял на стадион. С товарищем пойдем, за бессарабскими воротами обычно «контролируем» Шовковского, теперь «проконтролируем» Бойко. Полстадиона будет! Тысяч 35. А счет - 4:0, увидишь! Мне приснилось!»
 
- Так вот же рядом контора по приему ставок...
- (Машет рукой)... Играл в «Спортпрогноз». Больше просадил, чем выиграл. За всю жизнь только три раза угадал 9 из 12. А вообще, - уходит с футбольной темы Виктор, - главное - чтобы война эта закончилась. Сейчас мобилизация. У меня два сына. Ждешь, не заберут ли.
 
Интересно, что и свои дебютные игры в Кубке чемпионов-1984/85 «Днепр» вынужден были проводить не на родном стадионе. Днепропетровск, будучи базой советского ракетостроения, был закрытым городом для иностранцев, а потому все домашние матчи играл не в областном центре, а на криворожском «Металлурге». Тем не менее тогда это не помешало подопечным Емца сходу пробиться в 1/4 финала. Спустя пять лет, уже под началом Кучеревского, днепряне повторили свой успех. «Сегодня» обратилась к игроку той команды Алексею Череднику с просьбой дать прогноз на дуэль с «Копенгагеном».
 
«Днепру» предстоят очень тяжелые матчи, - вне сомнения, - говорит Чередник, ныне селекционер «Шахтера». - Я хорошо знаю датчан, в последнее время часто пересекаюсь с ними во время предсезонных турниров в Ла-Манге, Марбелье. И я знаю, насколько это интересная, дисциплинированная и «колючая» команда. Думаю, в Киеве будет ничья, а в Дании «Копенгаген» забьет на гол больше. Хотелось бы ошибаться, но у меня предчувствие, что дальше пройдет «Копенгаген». Не все в порядке в «Днепре»: Джулиано ушел, с Ротанем ситуация неясная, Стринич то ушел, то вернулся. Все эти нюансы не добавляют оптимизма».
 
«Днепр» прилетел в Киев вчера в полдень и разместился в отеле «Опера». Гости из Скандинавии заселились в «Хилтоне». Датчане не скрывали, что тут их устроит и ничья, а еще - что лететь в Украину было боязно. «Днепряне умеют остро атаковать. Но мы в равных условиях, так как чемпионаты Дании и Украины едва начались», - говорит защитник «львов» Занка-Йоргенсен. Его партнер Хегли опасается Коноплянку, которого называет украинским Месси. А гендиректор датчан Андреас Хоршольт просит «Днепр» не обижаться: «Нам очень не хотелось передергивать соперника, но чем дальше мы будем от проблемного Донбасса, тем безопаснее будем себя чувствовать».
 
«Копенгагену» не стоит рассчитывать на серьезную фан-поддержку в Киеве - не всякий европеец нынче отважится поехать в Украину. Зато «львы» активно продают билеты на ответку 6 августа. 8-12 евро - для пенсионеров, 3-10 - для детей, 15-22 - для всех остальных.
 
Из смешного. Сегодня добрая половина датской столицы будет поддерживать… «Днепр»! Речь о поклонниках «Брондбю» - популярного в Дании клуба, который в последние годы находится в тени «Копенгагена». Новый приступ ненависти болельщиков «Брондбю» к соседям-конкурентам возник этим летом, после того как бывший вратарь команды Андерсен перебрался в стан заклятого врага. Разгневанные фанаты исписали проклятиями странички голкипера в соцсетях, куда Стефан теперь почти и не заглядывает. А на сайтах болельщиков «Брондбю» вчера можно было прочитать сообщения следующего содержания: «Желаем «Днепру» поставить на место этих выскочек, а этот Иуда (Андерсен) пусть опозорится по полной программе».
 
Наши клубы играли с датскими на вылет 7 раз. Всегда вылетали датчане.
Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Чередник, хоть я тебя отлично помню и как футболиста очень уважаю, но типун тебе на язык!