Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1238
0

Интеркас - Ураган - 3:2

Приезд руководства клуба стал для игроков гостей мощным допингом

Матч с «Интеркасом» в стане ивано-франковцев оказался «в зоне особого внимания». Достаточно сказать, что на игру в Киеве прибыло все руководство клуба, включай президента команды Александра Бубена. Этот факт плюс приезд небольшой группы поддержки должны были стать «допингом» для футболистов в судьбоносном матче, определявшем быть или быть «Урагану» в шестерке.
 
И надо сказать, что футболисты сделали все, чтобы не ударить в грязь лицом. Без сомнений, со времени приезда в Киеве донецкого «Шахтера» «Интеркас» не испытывал такого ожесточенного противодействия со стороны команды гостей.

Подопечные Станислава Гончаренко решили «накрыть» соперника прессингом. Однако «Ураган» оказался готов к такому началу, и умело от него избавлялся, резко контратакуя.
Правда, перед тем, как забить, гости едва не пропустили. У Даниленко буквально «выгрыз» мяч Тригубец, но Ижаковский выручил партнеров. А в ответной атаке, Ожог, оставшийся неприкрытым на подступах к штрафной, отправил мяч в сетку.

Отойдя от такой неприятности, хозяева устроили настоящую осаду ворот «Урагана», но Ижаковский и партнеры успевали перекрыть все подступы к воротам. В такой ситуации индивидуально сильно сыграл нечасто забивающий Скорый. Приняв диагональный пас Романова, «интеркасовец» на замахе обыграл защитника, и отправил мяч в девятку.
Еще одну волну активности «Интеркаса» гости пережили перед перерывом, но удару Бондаря под перекладину Ижаковский не позволил стать голом.

Второй тайм для подопечных Тараса Вонярхи начался более чем удачно. На передачу Сендецкого с правого края откликнулся Симка, и эффектно, пяткой, переправил мяч в сетку.
«Интеркас», не имевший права на потерю очков, гонимый зычным голосом своего тренера, взвинтил темп, да и регулярный обстрел дальними ударами был не лишним при расшатывании оборонительных редутов. Всего через четыре минуты киевляне отыгрались. Чепорнюк снабдил расчетливой передачей Тригубца, которому не составило труда поразить ворота.

А чуть позже блеснул мастерством Бондарь. Свой сольный диагональный проход, он завершил точным ударом с острого угла. Минутная растерянность едва не стоила гостям еще одного гола. Неаккуратная передача Киндратива своему вратарю стала добычей Макаева, выход один на один которого завершился хитрым ударом, но Ижаковский разгадал замысел нападающего.

«Ураган» в концовке заменой вратаря на пятого полевого пытался спасти хотя бы очко, но техника «убивания времени» в такой ситуации у «Интеркаса» доведена до совершенства. Чтобы провести атаку, нужно было хотя бы отобрать мяч у киевлян, но сделать это на последней минуте у «Урагана» не было никакой возможности.
       
«Интеркас»: Лысенко – Чепорнюк, Бондарь, Макаев, Тригубец – Романов, Скорый, Шайтанов, Шевченко – Татаринов.
«Ураган»:  Ижаковский – Киндратив, Симка, Ярый, Сендецкий – Ожог, Свищ, Даниленко, Скицко.

Судьи: Бик (Харьков), Король (Донецк).

Голы: Скорый (14), Тригубец (26), Бондарь (29) – Ожог (7), Симка (22).

Предупреждения: Скицко (2), Сендецкий (15), Ожог (17).
 
Анатолий Подвойский

Фото с матча Sport.ua
 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.