Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7096
0

Ильичевец – Волынь. Анонс

Мариупольцы отправляются в Луцк на домашний матч с «Волынью»

Ильичевец – Волынь. Анонс

Еще за несколько дней до старта чемпионата судьба матча была неясна. Волыняне, несмотря на личные гарантии безопасности от тренера мариупольцев Павлова, наотрез отказывались ехать в область, где проводится АТО. В ситуацию вмешалось руководство Премьер-лиги, перенеся две первые домашние встречи «Ильичевца» на поля соперников, соответственно, матчи второго круга должны будут пройти в Мариуполе.

Болельщиков команд накануне первой встречи больше всего интересуют изменения в составах, а они довольно существенные, причем у волынян произошла настоящая перестройка в связи с уходом ряда легионеров.

Но обо всем по порядку. Главное приобретение «Волыни» – возвращение на тренерский мостик Виталия Кварцяного, пропустившего из-за болезни весеннюю часть прошлого сезона, которую лучане завершили серией поражений из восьми встреч при разнице мячей 4:24. Очевидно, игра Шершуна, Скобы, Немчанинова не устроила наставника лучан, поэтому им было предложено искать себе другое место работы. Не увидим мы в составе «Волыни» и пару центральных защитников Масло – Шиков, которая на протяжении нескольких сезонов считалась лучшей в команде. Македонец на правах свободного агента перебрался в венскую «Аустрию», а словак пополнил ряды «Шахтера» из Караганды. Неясна судьба нигерийца Бабатунде, после чемпионата мира до сих пор не прибывшего в расположение команды и, вероятно, рассчитывающего покинуть клуб – СМИ сообщали об интересе «Сток Сити» к игроку «Волыни». Два тренировочных сбора пропустили румынские легионеры Матей, имеющий по его словам предложения от нескольких европейских клубов из топ-чемпионатов, и Бикфалви, но оба внесены в заявку на сезон, последний после переговоров с клубом уже тренируется с основным составом.

Теперь о новичках «Волыни», которых тоже немало. Проблемы в обороне лучане попытаются решить при помощи мощного хорвата Жунича (рост 195 см), последним клубом которого был польский ГКС «Тыхы», Сергея Воронина и Евгения Новака, известных в Украине по выступлениям за «Севастополь». Свободным агентом перебрался в «Волынь» из «Таврии» опытный Олег Гуменюк. И, наконец, самое многочисленное подкрепление в Луцк прибыло из Днепропетровска в лице арендованных Кобахидзе, Бабенко и Бохашвили. Были слухи, что пополнить этот список может и Федорчук, но его в заявке «Волыни» на сезон пока нет.

Состав «Ильичевца» по сравнению с прошлым сезоном потерпел куда меньше изменений,  но потери Худжамова, Ордеца, Бутко, Гречишкина, возвратившихся в «Шахтер», и Фомина, перешедшего в «Черноморец», бесследно пройти не могут. Правда, наставник мариупольцев Павлов рассчитывает, что кто-то из вышеупомянутой четверки все же вернется из Донецка, благо до закрытия трансферного окна остается еще больше месяца. Пополнили же ряды команды всего два футболиста, малоизвестные широкому кругу любителей футбола – 20-летние Аксенов из «Таврии» и Гринь из дубля донецкого «Шахтера». Однако делать трагедию из сложившейся ситуации Павлов не собирается, наставнику не в первый раз приходится делать ставку на молодых футболистов, что идет на пользу украинскому футболу. Интересно, что в заявке «Ильичевца» на сезон числится только один легионер – грузин Таргамадзе.

Соперники проведут уже третью встречу между собой в течение десяти дней. 16 июля на сборах в Хорватии команды разными составами дважды не определили победителя, забив оба разу по голу (в утреннем матче отличились Яворский и Мемешев, а вечернем – Селин с пенальти и Кулач).

Всего же в Премьер-лиге команды провели между собой 16 матчей, 5 из которых выиграла «Волынь», 6 – «Ильичевец», еще 5 встреч завершилось ничьей, разница мячей 18:20. Последние матчи между соперниками не отличаются особой результативностью, в прошлом сезоне лучане и мариупольцы обменялись минимальными победами на своем поле со счетом 1:0.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Гальчук, Путивцев, Ищенко, Чижов, Гринь, Мишнев, Чурко, Довгий,  Таргамадзе, Тотовицкий, Кулач

«Волынь»: Недилько, Симинин, Приндета, Новак, Шиш, Кобахидзе, Задерецкий, Мемешев, Гуменюк, Рогач, Селин

Котировки букмекеров:
bwin: 2.50 – 3.10 – 2.85

26 июля, суббота
«Ильичевец» «Волынь»
Луцк. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 37
С каким счетом завершится матч «Ильичевец» - «Волынь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

6 голосов 16.22 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 5.41 %

3:3

1 голос 2.7 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

5 голосов 13.51 %

1:1

9 голосов 24.32 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

5 голосов 13.51 %

1:0

4 голоса 10.81 %

0:0

5 голосов 13.51 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.