Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2014, 11:29
4547
9

Алехандро ГОМЕС: «Мне стало страшно, я запаниковал»

Аргентинский игрок «Металлиста» рассказал о своем бегстве из Украины

| Обновлено 24 июля 2014, 11:29
4547
Алехандро ГОМЕС: «Мне стало страшно, я запаниковал»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

26-летний аргентинский футболист Алехандро Гомес рассказал о причинах, побудивших его бежать из харьковского «Металлиста».

Вместо того, чтобы вместе с командой вернуться в Харьков после учебно-тренировочного сбора в Австрии, Гомес вместе с несколькими другими игроками улетел в Аргентину. С воскресенья он находится в Буэнос-Айресе.

«В Украине очень трудное время. В стране нестабильная политическая ситуация. Очень опасно находиться в точке пересечения интересов Европы и России.

Катастрофа рейса MH17 стала последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Мне стало страшно, я запаниковал.

Я перешел в чемпионат Украины ради денег. Теперь я принял решение не возвращаться, пока конфликт не будет исчерпан, ведь никто не дает нам никаких гарантий.

У меня есть предложения, особенно из Италии, но дело осложняется финансовыми запросами харьковского клуба. Надеюсь, мы сможем договориться, и мой трансфер состоится», – заявил Гомес в интервью изданию Ole.

Напомним, что Алехандро Гомес перешел в «Металлист» в августе 2013-го года из итальянской «Катании». За сезон игрок провел в составе «желто-синих» 24 матча во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач.

Рыночная стоимость футболиста оценивается в €9 миллионов.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 20 сентября 2026, 10:59 25
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо
Футбол | 20 сентября 2026, 08:55 43
Решение принято. Суркисы определили, станет ли Кравченко тренером Динамо

Клуб не планирует назначать Кравченко новым тренером

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Какие все трусливе стали... Когда давит на акселератор, не задумывается, что шансов отправиться на тот свет на порядок больше, чем от шальной пули.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
вали нах блондинка крашеная
Штраф с сыкуна 10 млн. евро!