Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
982
0

Футзал. Анонс. Метрополитен - Шахтер

18.04. Спорткомплекс «НТУУ-КПИ». Начало в 14.30

Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Соболевский (Радомышль).

18.04. Спорткомплекс «НТУУ-КПИ». Начало в 14.30.

Результат первого круга 3:5 (http://sport.ua/online/11555).

Для каждой из команд матч, проведенный в предыдущем туре, останется в памяти надолго. «Метрополитен», проявив чудеса мужества и героизма в Ивано-Франковске, отыгрался, проигрывая 1:3, забив третий мяч за 1,2 секунды до сирены. Согласитесь, не каждый день такое бывает.

То, что «Метро» - команда с характером, было известно давно. Этот сезон складывается не так, как хотелось бы руководству, по крайней мере, выполнение задачи попасть в десятку, озвученное в одном из интервью, малореально. Однако, только одному тренеру команды Игорю Будзько известно, через какое количество травм в этом сезоне прошли его футболисты, когда состав, который будет выходить на площадку, определялся только в последний момент. При такой ситуации о какой-то стабильности говорить не приходится.

Тем не менее, команда выдала в сезоне несколько ярких матчей (дома с «ДСС» и «ТВД», на выезде с «ЛТК»), которые говорят о серьезном потенциале футболистов. Да и в каждом из проигранных матчей против лидирующего «квартета», «метростроевцы» не позволили «разорвать» себя, изрядно помотав нервы фаворитам. Думается, и «Шахтер» в предстоящем матче не минует «чаша сия».

Для «Шахтера» победа над «Энергией» может стать поворотной в чемпионате. До возрождения интриги еще далековато, но то, что «горняки» не дали ей умереть, это однозначно. Для того чтобы и дальше не снижать обороты, у подопечных есть все предпосылки: уверенная игра Василия Сухомлинова, лидерская качества Рамиса Мансурова и Георгия Мельникова, бомбардирское умение Сергея Сытина. Предстоящая игра стоит для нашего чемпиона в списке проходных, однако как раз из-за непредвиденных потерь в ряде таких вот «проходных» матчей «Шахтер» и имеет «-8» отставания от лидера.

Победив «Энергию», «Шахтер» сделал многое, но все это может нивелироваться при неудачном результате в двух заключительных матчах двухкругового турнира с «Интеркасом» и «Енакиевцем».
           
Прогноз от www.futsal.sport.ua  - 2:5.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.