Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1533
0

Кубок ХФЛ. 1/4 финала: фавориты складывают оружие

В Киеве были сыграны четвертьфинальные матчи Кубка ХФЛ, многие из которых принесли сенсации

Кубок ХФЛ. 1/4 финала: фавориты складывают оружие
В октябре 2014-го года на стадионе «Динамо им. Лобановского» состоится финал Кубка ХФЛ по большому футболу среди аматорских команд. До перерыва в чемпионате команды-участницы провели четвертьфинальные матчи турнира, после которых определились 4 счастливчика, имеющие возможность побороться за главный матч турнира. Интересный факт, что в 1/4 финала сыграет представитель Первой лиги ХФЛ и две команды, которые еще в прошлом сезоне представляли второй по значимости дивизион чемпионата ХФЛ.
 
Начнем наш обзор с матча перволиговского «Киев-Инфо», который смог преодолеть два раунда с представителями низших лиг и впервые столкнулся с одним главных фаворитов Кубка, «Самсоном». Необходимо отметить, что «красные львы» в прошлом сезоне заняли третье место в чемпионате, но в 2014-м году у «Самсона» не так все хорошо с игрой и результатом, как это было ранее, отображением чему является 12-е место в Высшей лиге.
 
У «Киев-Инфо» же, наоборот, в текущем сезоне присутствует огромная мотивация, которая позволяет им лидировать в Первой лиге и пробираться через турнирную сетку в Кубке. Темная лошадка преподнесла сюрприз и «Самсону», который еще к 18-й минуте встречи проигрывал со счетом 0:2. К счастью гостей, отставание в счете удалось сократить благодаря точному удару Баранникова еще до свистка на перерыв, но на старте второй половины игры «Киев-Инфо» забил и третий гол.
 
Решающей в матче стала последняя 15-минутка, в течение которой «Самсону» удалось воспользоваться ошибками соперника и забить два гола, тем самым сравняв счет за 3 минуты до финального свистка. Отношения соперники выяснили в серии послематчевых пенальти, где удача улыбнулась менее именитому «Киев-Инфо», который преодолевает третий раунд и ждет жеребьевки полуфинала, которая состоится в конце августа 2014 года.
 
«Киев-Инфо» - «Самсон» - 3:3 (по пенальти - 4:3)
Голы: Чауров, 7, Третяк, 18, с пенальти, Дячук, 57 - Баранников, 41, Билан, 78, Чернышов, 87.
Предупреждение: Баранников (Самсон).
 
 
На своем поле принимал в четвертьфинале Кубка ХФЛ ФК «Киев» еще один представитель Первой лиги прошлого сезона СНВ. «Фиалки» начали матч очень слабо, за что не раз могли поплатиться пропущенным голом, однако впервые сопернику удалось забить лишь на 18-й минуте. Александру Полижаю тут же удалось ответить точным ударом из-за пределов штрафной и сравнять счет в матче, но на большее в этот вечер футболисты СНВ не смогли рассчитывать.
 
ФК «Киев» более грамотно подходил к своим атакам и проводил опасные контратаки. Однако победу столичному клубу принесла ошибка арбитра, который сначала не углядел нарушение на голкипере во вратарской, а спустя мгновение засчитал спорный гол, когда защитник «фиалок» вынес мяч с линии ворот. Несмотря на это, игроки «Киева» могут заслуженно шагать дальше по турнирной сетке, где их ждут решающие матчи.
 
«Свет на Востоке» - ФК «Киев» -  1:2
Голы: Полижай, 21 - Хребет, 18, Биннатов, 65.
Предупреждения: Шульга - Чабак, Биннатов, Веклич, Хребет.
 
 
В этом противостоянии встречался главный фаворит турнира «Интер», который в текущем сезоне показывает привлекательный и стабильный футбол, что позволяет им находиться на третьем месте в турнирной таблице Высшей лиги, имея в своем пассиве всего одно поражение. Середняк же элитного дивизиона «Березняки» надеялся прервать победную серию «нерадзури» в матче за Кубок и необходимо отметить, что по итогам первой половины встречи им это неплохо удавалось.
 
Решающим стал второй тайм поединка, в котором более опытная команда реализовала свои моменты и праздновала заслуженную победу, которая позволила доказать небеспричинные авансы, выданные этому клубу накануне старта сезона. Ведь, напомним, что на ранних стадиях турнир покинул чемпион прошлого сезона «Динамо» Отрадный, а также вторая команда нынешнего сезона - СИА.
 
«Березняки» - «Интер» - 0:2
Голы: Приходько, 57, Бульбин, 84.
Предупреждения: Ткаченко - Кутовой, Качан, Ященко, Кульгук.
 
 
А вот главная сенсация Кубка ХФЛ произошла в матче «Благодати» и UBF. Команда, которая своими руками (также в серии послематчевых пенальти) выбила из турнира «Динамо» Отрадный, на этот раз сняла скальп и с серебряного призера прошлого чемпионата. Казалось бы, все было решено еще в середине первого тайма, когда хозяева повели в счете 2:0 и не смогли реализовать еще несколько выгодных возможностей, но не тут то было...
 
Некая расслабленность и недооценка соперника сыграла злую шутку со «святыми», которые пропустили два быстрых гола во второй половине игры и вынуждены были испытать судьбу в серии послематчевых пенальти. Редко такое бывает, когда одна команда может преодолеть два раунда по итогам послематчевой лотереи, однако UBF не входит в когорту таких команд, что и доказал в этом поединке. Команда, которая проиграла в чемпионате «Благодати» со счетом 3:8, можно сказать, взяла уверенный реванш, выбив своего визави из Кубка ХФЛ.
 
«Благодать» - UBF - 2:2 (по пенальти - 5:6)
Голы: Серый, 26, Сухоцкий, 31 - Примачук, 49, Панасюк, 56.
Предупреждения: Серый, Обебедуо, Линиченко - Ивженко, Боярчук.
 
 
Дисквалификации:
 
Перебор желтых карточек - Боярчук (UBF), Чабак (ФК Киев).
 
Под угрозой дисквалификации:
 
UBF: Федоренко, Панасюк, Ивженко.
ФК Киев: Фещенко, Биннатов, Веклич, Хребет.
Интер: Кутовой, Качан, Ященко, Кульгук, Бульбин, Безридный, Гордиенко, Шеремета.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 0
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.