Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
668
0

Россия осталась без Семина

Кто не успел – тот опоздал

В понедельник вечером стало известно, что тренерский штаб сборной России отказался от услуг форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Семина из-за того, что тот вовремя не прибыл на тренировочный сбор в Новогорск.

Не успели специалисты и болельщики порадоваться факту пополнения сборной четырьмя российскими энхаэловцами, как одного из них «отцепили» еще задолго до старта чемпионата мира. Хотя Вячеслава Быкова, пропагандирующего дисциплину, тоже можно понять.

В среду на прошлой неделе прилетел Саша Овечкин, на два часа позднее в Москве оказался его вашингтонский одноклубник Саша Семин. Последний не меньше первого выражал огромное желание играть за сборную и был рад приглашению в ряды национальной команды.

Четыре дня оба форварда «Вашингтона» намеревались провести, общаясь с родными и друзьями, которых не видели весь сезон. Правда, если Овечкину из Москвы уже никуда лететь не надо было, то немосквичу Семину предстояло путешествие домой, в Красноярск.

Так или иначе, 16-го числа и Овечкина, и Семина тренерский штаб сборной ждал на базе в Новогорске. Овечкин намеревался приехать в распоряжение Быкова аж к 9 утра, во сколько ждали Семина – история умалчивает.

Накануне в воскресенье у корреспондента «Газеты.Ru» состоялся разговор с Вячеславом Быковым, который на вопрос «Все четверо энхаловцев приедут завтра в Новогорск?» ответил как-то странно: «Надеюсь». Возможно, коуч предчувствовал что-то неладное. Насколько нам известно, трое хоккеистов прибыли в Новогорск вовремя.

Это, естественно, Александр Овечкин, который спит и видит, как будет играть на чемпионате мира, а также прилетевшие из Америки накануне форвард Александр Фролов и защитник Андрей Марков.

А вот Семин приехать не смог.

А чуть раньше тренер сборной Сергей Немчинов в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» обронил фразу: «Какой бы ни был игрок, на первом месте будут стоять интересы сборной». По всей видимости, именно на благо сборной и было принято такое решение. Дисциплина у Быкова на первом месте. Даже журналисты теперь общаются с нашими сборниками по плану тренера.

К сожалению, мы пока не знаем причин неявки Александра на тренировочный сбор в установленный срок. Однако к вечеру тренерский штаб, по всей видимости, не вытерпел и отказался от услуг форварда. В данной ситуации, не владея полностью подробностями того, почему Семин не приехал, нам сложно говорить о правильности такого наказания. Но, так или иначе, для сборной России этот хоккеист – явная потеря. Не видать теперь нам энхаэловской супертройки Овечкин – Фролов – Семин.

В понедельник вечером мы попытались связаться с тренерским штабом сборной, однако Сергей Немчинов отказался комментировать эту ситуацию, сказав, что журналисты все узнают во вторник на запланированном брифинге. «Поймите меня, я не могу комментировать, у нас запрет», – сказал Немчинов.

Позднее ситуацию вокруг Сёмина в прямом эфире «РТР-Спорт» прокомментировал главный тренер российской сборной Вячеслав Быков. На вопрос, подтверждает ли он то, что у хоккеиста возникли проблемы с билетом из Красноярска в Москву, Быков ответил: «Я подтверждаю. Не могу представить себе, чтобы подобное произошло в НХЛ. Национальная команда не нуждается в игроке, не явившемся на сбор. Мы связывались с ним, у него всё в порядке, он жив-здоров», – добавил тренер.

«У нас очень хорошая атмосфера и очень хороший коллектив. А дисциплина одна для всех», – резюмировал специалист.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.