Шахтер добывает волевую победу над Эвианом

По ходу матча «горняки» проигрывали 0:2

4573
3

16 июля во французском Тонон-ле-Бене «Шахтер» провел спарринг с местным «Эвианом». Первый тайм команды отыграли без забитых голов, зато во второй 45-минутке результативные удары сыпались, как из рога изобилия. На 55-й минуте Бутко поскользнулся, будучи на позиции центрального защитника, и Бенезе, выскочив один на один с Пятовым, сместился влево и поразил ворота. Спустя 2 минуты французы увеличили отрыв - штрафной метров с 35 мощнейшим неотразимым ударом в девятку исполнил Васс.

На 79-й минуте удача, наконец, улыбнулась «Шахтеру». Игроки «Эвиана» непочтительно обошлись со Степаненко в своей штрафной. Судья назначил 11-метровый и Срна без вопросов разобрался с вратарем.

За минуту до окончания основного времени матча «Шахтер» счет сравнял - передача Ракицкого нашла Адриано, который, выйдя один на один, сравнял счет.

Ну а под занавес встречи дончане сумели выйти вперед - у обороны «Эвиана» закружилась голова от вихря атак дончан, и один из защитников после прострела Шевчука отправил мяч в собственные ворота.

«ШАХТЕР» - «ЭВИАН». ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Эвиан» (Тонон-ле-Бен, Франция) – 3:2 (0:0)
Голы: 0:1 Бенезе (55), 0:2 Васс (58), 1:2 Срна (79, с пен.), 2:2 Адриано (89), 3:2 Шевчук (90)

«Шахтер»: Пятов (к), Бутко (Срна, 59), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 46), Воловик (Шевчук, 59), Гречишкин (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 59), Фред (Коста, 59), Марлос (Кобин, 44; Тейшейра, 59), Болбат (Тайсон, 59), Гладкий (Адриано, 59)
«Эвиан»: Хансен (Леруа, 46), Ангула, Васс (Насраллах, 68), Сабали (Гийо, 76), Камбон (Коне, 46), Нильсен, Сорлен (к) (Бой, 76), Юэльсгор (Фалл, 72), Барбоса (Нсикулу, 46), Бенезе (Бауйя, 56), Камю (Томассон, 63)