Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2014, 10:17
1053
2

Ильичевцу могут разрешить играть в Мариуполе

Команда Николая Павлова не против проводить матчи в родном городе

| Обновлено 16 июля 2014, 10:17
1053
2
Ильичевцу могут разрешить играть в Мариуполе
До старта нового чемпионата остается чуть больше недели, и клубы востока Украины постепенно определяются с тем, где будут проводить свои домашние матчи в ЧУ и еврокубках.
 
Во вторник появились слухи, что домашней для «Шахтера» в ЛЧ станет «Арена Львов», но в клубе эту информацию не подтвердили. «Этот вопрос пока рано обсуждать, — сказал гендиректор горняков Сергей Палкин. — Думаю, в конце августа УЕФА, исходя из ситуации в нашей стране, определит, где можно проводить матчи ЛЧ». Напомним, ранее Сергей Палкин также отмечал, что горняки намерены играть домашние еврокубковые матчи только в Украине.
 
«Что же касается чемпионата Украины, то «Шахтер» планирует играть домашние матчи в Харькове, — заявил Палкин. — Остается лишь уладить некоторые технические моменты с «Металлистом». Кстати, донецкий клуб уже объявил, что болельщики могут вернуть деньги за купленные ранее абонементы или обменять их бесплатно на билеты в тех городах, где будет играть домашние матчи «Шахтер».
 
Уже точно известно, что «Заря» будет принимать соперников в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» или «Торпедо». А вот матч луганчан 24 июля в ЛЕ с албанским «Лачи» пройдет на столичной «Оболонь-Арене». Новичок ПЛ донецкий «Олимпик» и вовсе будет базироваться в Киеве, где, кстати, провел и сборы. Играть же команде предстоит под офисом ФФУ, на стадионе им. Банникова. Что же касается донецкого «Металлурга», то он хочет на время перебраться в Днепродзержинск и делить там местный стадион с второлиговой «Сталью». Сейчас решается, соответствует ли арена требованиям Премьер-лиги.
 
А вот «Ильичевец» не против проводить домашние матчи в родном Мариуполе. Такой вариант не исключен, если будут предоставлены гарантии безопасности, и свое «добро» даст МВД. Как нам сказали в ПЛ, этот вопрос сейчас находится на рассмотрении. В первом туре в гости к «Ильичевцу» должна ехать «Волынь», которая не горит желанием играть в Мариуполе. Но сегодня команды проведут в Хорватии два спарринга и не исключено, что найдут какой-то компромисс. Были также вопросы и к Одессе, куда даже приезжала комиссия из УЕФА. Но запрещать «Черноморцу» играть дома никто не стал. А сегодня моряки начали продажу сезонных абонементов, владельцы которых также смогут со скидкой выкупить свои места на матчи ЛЕ.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crassus
Как вариант, Сумы или Кривой Рог
nekton
Спортовцы узнайте лучше по пулам трансляций. Кто кого будет показывать. В частности ушел ли Металлист на Футболы?