Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2014, 07:37
834
0

Данило СИЛВА: «Победа - это заслуга всех игроков»

Футболист киевского «Динамо» рассказал о ходе заграничного сбора команды

| Обновлено 16 июля 2014, 07:37
834
0
Данило СИЛВА: «Победа - это заслуга всех игроков»

С каждым проведенным матчем Данило Силва все комфортнее чувствует себя на доверенной тренером позиции центрального защитника.

Бразилец хорошо «читает» игру, грамотно выбирает позицию, неуступчив в единоборствах. В контрольном матче с «Ботосани» киевская команда не пропустила, что в том числе является заслугой и Данило Силвы, о чем он и рассказал.

- На наших действия сказывалась жаркая погода и раннее начало матча. Мы смогли реализовать свое преимущество и показать, что подготовка к сезону идет по правильному пути.

- У «Динамо» четыре контрольных матча за пять дней, тяжело выдержать столь плотный график?
- Тяжело играть два дня подряд, затем перерыв, и снова игры. Спасает, что тренер постоянно тасует состав, один день начинала одна группа, затем другая. Это помогает выдерживать нагрузки. Но все это предсезонная подготовка, на ней никогда легко не бывает.

- Сила соперника также влияет на полученные игроками нагрузки?
- Естественно, в матче с сильным соперником приходится прилагать больше усилий. Но и без этого тренер нам дает четкие задания, команда должна выкладываться и выполнять все требования.

- Сергей Ребров имеет свои взгляды на тактику игры команды, насколько легко футболисты воспринимают ее и воплощают на поле?
- Эту схему мы начали применять еще в конце прошлого сезона. Мне кажется, игроки привыкли к ней. Остается улучшить некоторые детали, чтобы уровень нашей игры стал еще выше.

- Судя по контрольным матчам, стиль игры «Динамо» в сезоне будет атакующим?
- Думаю, это правильно. Атакуя, мы защищаем свои ворота. Тренера нам говорят, что главным является не пропустить гол.

- Матч с «Андерлехтом» показал, что в защите ошибки есть, в том числе и индивидуальные…
- Когда команда побеждает - это заслуга всех игроков. Если пропускает мяч – вина тоже всех, а не только защитников. Нападающие и полузащитники должны помогать нам. Сергей Ребров указывает на ошибки, стараемся в каждом новом матче допускать их как  можно меньше.

- Можете сказать, что за время работы Реброва команда вместе с главным тренером стала единым целым?
- Ребров молодой тренер, прошедший стажировку в лучших командах мира. Приобрел знания, которые нам передает. Сейчас команда переживает момент, когда не испытывает излишнего давления со стороны тренера, как это было раньше. Это будет только помогать нам в достижении самых высоких целей, которые мы перед собой ставим - победа в Суперкубке Украины и в чемпионате.

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.