1113
0

Ворскла – Карпаты – 1:2

Пятов перестарался и Годвин принес победу изумрудному городу

Львовские «Карпаты» одержали важную выездную победу, реабилитировавшись перед болельщиками за конфуз в первом круге. Тогда во Львове команда Виктора Носова победила с таким же счетом – 2:1.

На этот раз все было похоже. Игра началась довольно активными действиями обеих команд, однако львовянам удавалось больше. Логично выглядел первый гол «Карпат», забитый в результате трехходовки Годвин – Сучков – Ковель. После передачи белорусского хавбека точный удар с линии вратарской нанес его соотечественник-нападающий – очень неплохо прижившийся во Львове Ковель.

До конца тайма полтавчане предприняли несколько попыток сравнять счет. В штангу попал Грумич – автор одного из львовских голов. Могли забить Медведев, Главина и Левига – последний перед самым перерывом бил почти с угла вратарской, но мяч от кого-то из львовян ушел на угловой.

Активность «Ворсклы» принесла ей успех после перерыва. Стоян слева навесил на дальнюю штангу, а там самым правым и неприкрытым оказался Джуричич – Саша четко пробил правой в дальний угол.

Однако «Карпатам» улыбнулась удача. За 20 минут до конца обычный заброс мяча в штрафную хозяев закончился самым печальным для полтавчан образом, Пятов хотел как лучше и смело пошел играть на выходе, но ошибся дважды. В итоге Платон и Кобин отобрали мяч и последний сделал аккуратный пас в центр штрафной на Годвина – волшебник изумрудного города пробил сквозь всех защитников точно в цель.

Победа улучшила шансы «Карпат» на места повыше в этом сезоне, а вот «Ворскле» предстоит борьба за выживание.

Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Джуричич, Ярмаш, Главина (Артюх, 82), Пуканыч (Маркоски, 69), Кравченко, Медведев, Грумич, Левига (Янузи, 64).
Карпаты: Налепа, Федорив, Тымчишин, Петривский, Годвин (Лапко, 87), Шмаков, Пшеничных, Сучков, Кобин, Батиста (Платон, 63), Ковель.