Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 09 июля 2014, 19:04
4685
2

The International 4: Wild Card и турнир 1x1

События первого дня главного турнира года

| Обновлено 09 июля 2014, 19:04
4685
2
The International 4: Wild Card и турнир 1x1
The International

Несколько часов назад закончился первый день на The International - довольно странный по своей сути. В ночь с 8 на 9 июля было сыграно лишь три матча, и все они формально не относятся к турниру: официально это была лишь квалификация за последний слот на TI4. Также прошел ожидаемый многими турнир один на один.

Первый день вышел разочаровывающим для российского коммьюнити  - в первом же полуфинале wildcard-раунда российская команда  Virtus.Pro неожиданно проиграла  MVP.Phoenix со счетом 2:0 и закончила свои выступления на турнире. Обидное поражение ребят из VP, особенно если учесть, что в ранней стадии игры россияне доминировали и имели неплохие шансы на дальнейший успех. Однако серия ошибок, неудачные действия в тим-файтах и ошибки координации позволили корейцам перехватить инициативу и вернуться в игру.

Во второй полуфинальной встрече американский коллектив  Liquid без проблем разобрался с  CIS. Не тренировавшиеся сорок дней из-за проблем с визами китайцы дважды проиграли драфт - невероятно пассивные герои, стратегия в два керри (хардлайнер и игрок на легкой линии) и неудачное исполнение: в итоге две легких победы для "жидких", и они прошли в финал. Там опытные североамериканские игроки так же уверенно, хотя и не без проблем, одолели обидчиков  Virtus.Pro -  MVP.Phoenix - и вышли в следующий этап The International. Было видно, что коллективу из Южной Кореи все же не хватает опыта как игры непосредственно в Dota 2, так и участия на подобных турнирах.

Помимо wildcard, зрители увидели турнир мидеров.  iceiceice,  Mushi,  fy,  Ferrari_430,  Resolut1on,  Arteezy,  s4 и  Dendi в сетке single-elimination сражались за Divine Rapier и звание лучшего мидера на планете.

Первые же неожиданности случились уже на стадии четвертьфинала - Dendi оказался в одной паре с Arteezy и вылетел, Resolut1on одолел fy, а iceiceice уступил s4. В полуфинале s4 после часовой задержки все же одолел Arteezy, в то время как Resolut1on проиграл Ferrari_430. Отметим, что тиммейты и комментаторы поддержали двух наших мидеров в Twitter, призывая их не расстраиваться.

А в финале s4 оказался сильнее Ferrari_430. Puck на миллион и отличный размен койлами позволили шведскому профессионалу выиграть престижную индивидуальную награду и звание сильнейшего мидера на планете.

Лучшим моментом дня можно признать смерть CIS.June от нейтральных крипов - игрок стянул на себя всю команду и, поводив американских профессионалов за нос, с помощью Time Walk смог прыгнуть на стак крипов, попутно уклонившись от Arcane Bolt от Skywrath Mage.

Напоследок немного фото с первого дня The International 4 от корреспондентов SLTV (полный альбом тут).

Таким был первый день The International - разочаровывающим и волнительным, но ярким и интересным. Каждый зритель успел испытать огромный спектр эмоций, и кажется, что турнир начинает оправдывать ожидания болельщиков.

Буквально через 10 минут мы вновь соберемся вместе, чтобы наблюдать за первыми баталиями группового этапа!

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robin4ik
Ну если не брать Фнатиков, то Нави на иззях первый день провели) Орал как сумасшедший ночью с каждым фрагом от Нави) НАВИ ДАВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!