Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 09 июля 2014, 14:00
732
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «У Аргентины команда более сбалансирована»

Эксперт анализирует предстоящий полуфинал ЧМ-2014

| Обновлено 09 июля 2014, 14:00
732
0
Вадим ЕВТУШЕНКО: «У Аргентины команда более сбалансирована»
- Для меня сборная Голландии стала фаворитом турнира по ходу, не ожидал, что они смогут пройти так далеко, - говорит Вадим Евтушенко. - Прежде всего это случилось благодаря сумасшедшей форме Роббена. Хотя в целом их сильное качество - организация игры в обороне. Но сегодня они будут играть с такой же организованной командой Аргентины. Против Коста-Рики у голландцев получалось не так много, хотя их победа однозначно была заслуженной. Теперь им необходимо атаковать, не забывая о скоростных возможностях «альбиселесте» на контратаках. Интересно, как они будут играть - в более контратакующей манере, или все же контролируя мяч.
 
У Аргентины команда более сбалансирована. Сейчас их главная задача - решить, как остановить Роббена. На мой взгляд, это лучший игрок турнира. Сборная Аргентины в целом не оправдывает ожиданий. Они не играют в тот футбол, который мы привыкли видеть в их исполнении. Однако как раз этим они и опасны - игрой в неожиданно прагматичной манере. Они цепляются за финал ЧМ, ничто не может отвлечь их от собственной модели игры и нацеленности именно на этот результат. Они отдают предпочтение результату, а не содержательности игры.
 
Месси и Роббен - равно-значимые для своих команд. Но ставить между ними знак равенства нельзя. Ван Гаалу удалось превратить ярого индивидуалиста в полезного для команды игрока. Индивидуальная игра Роббена, некий эгоизм, не раздражает, как это бывает во время матчей «Баварии». Он нашел свой баланс и стал необыкновенно полезным для голландской команды.
 
Аргентина играет довольно консервативно, ищет в атаках Месси, создает для него шанс. Да, есть Игуаин, Агуэро, Лавесси… Но пока что сборная Аргентины ассоциируется именно с Месси. Остальные отыгрывают куда менее значимую роль. Могу провести параллель с Аргентиной Марадоны, тогда рядом с ним были Вальдано, Бурручага, менее раскрученные футболисты, но они тоже забивали нужные голы.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.