939
0

ТВД - Тайм - 3:5

В последние 4 минуты "Тайм" удивительным образом развернул игру

В этом сезоне эти команды уже встречались трижды: “ТВД” и “Тайм” играли не только в первом круге этого чемпионата, а еще и в полуфинале Кубка Украины. В первом круге победа в напруженном поединке была на стороне “ТВД” - 1:0, оба полуфинальных матча закончились в ничью, но поскольку “Тайм” пропустил на условно своей площадке больше голов, то в финал пробились “тэвэдисты”. В отчетном матче “Тайм” наконец хотел отомстить соседям за таких досадных два поражения.

Первые минуты прошли с преимущества “ТВД”. Они с начала поединка захватили преимущество и начали больше атаковать и уже на второй минуте открыли счет. Ткачук ошибся при передаче, Рогачев перехватил мяч и метров с 10-ти классно пробил в правый нижний угол - 1:0.

Этот гол немного завел обе команды. Моменты возникали у одних, и у других ворот. У “Тайма” уравнять результат на табло мог Ткачук, но выручил Денюжкин, а у “ТВД” выгодную возможность упустил Киндий.

На 12-й минуте “Тайм” таки сравнял счет. Ткачук отдал передачу на Москвина и тот низом пробил мимо Денюжкина. Ничейный счет продержался до перерыва.

После смены ворот “ТВД” снова вышел вперед. Маринюк с левого фланга прострелил, Русецкий отбил мяч, но прямо на Хавера, который отправил “сферу” в сетку.

После этого игра проходила в спокойном темпе, команды будто готовили болельщиков к фееричной развязке. На 34-й минуте “тэвэдисты” забили еще один мяч. Денюжкин сделал длинную передачу на Хавера, тот одним касанием обыграл вратаря, а вторым забил мяч в пустые ворота.

Этот гол очень разозлил “Тайм” и он сделал все, чтобы отыграться. На 36-й минуте главный тренер “таймовцев” Владимир Когут взял тайм-аут, после чего на площадку появился Москвин  пятым полевым игроком. И уже через полминуты игры в большинстве “Тайм” один мяч отыграл. Кольцун перевел мяч Цыбику на левый фланг, тот прострелил и Радько оставалось лишь подставить ногу.

За 2 минуты Радько после передачи Москвина сравнивает счет. А когда до финальной сирены оставалось 14 секунд Кулик с передачи все того же Москвина в четвертый раз заставляет Денюжкина вынуть мяч из собственных ворот.

При таком счете уже “ТВД” снял вратаря, но Ткачук за 2 секунды до окончания поединка забил в пустые ворота.

“ТВД”: Денюжкин - Рогачев, Вахула, Кордоба, Пихней - Чеботарев, Хавер, Маринюк, Денис - Киндий, Маковский.
“Тайм”: Русецкий - Москвин, Кольцун, Ткачук, Радько - Баландюх, Цыбик, Яцышин, Кулик - Паучок.

Судьи: Туржанский (Запорожье), Хомляк (Львов).

Голы: Рогачев (2), Хавер (24), Денис (34) - Москвин (8), Радько (36, 38), Кулик (40), Ткачук (40).

Предупреждения: Денис (39) - Баландюх (23), Цыбик (36).