0

Ильичевец переиграл Драговоляц

Мариупольцы одержали победу на тренировочном сборе в Словении

«Ильичевец» - «Драговоляц» 3:1

«Ильичевец»: 1 тайм – Гальчук, Довгий, Аксенов, Путивцев, Гринь, Яворский, Мишнев, Чурко, Таргамадзе, Тотовицкий, Филиппов.

2 тайм – Чурилов, Очигава, Цюпа, Аксенов, Янаков, Оберемко, Приходько, Шевчук, Фатьянов, Кисиль, Тотовицкий.

«Драговоляц»: Топич (Тушеич, 55), Меглай, Мршич, Хусинец, Чагаль, Лесяк, Живкович (Иванчич, 84), Яжвик, Златар (Гргич, 75), Поредцки, Яйчнович.

Голы: 1:0 Тотовицкий (Чурко), 13, 1:1 Поредцки, 20, 2:1 автогол, 27, 3:1 Фатьянов (Кисиль), 50.

Мариупольцам сегодня противостояла молодая команда. Приазовцы с первых минут начали игру «первым номером», но контратаки соперников были достаточно острыми. Счет был открыт на 13-й минуте. Чурко сделал фланговую передачу на Тотовицкого, Андрей приняв мяч, обыграл защитника и из пределов штрафной открыл счет – 1:0. Но уже на 20-й минуте счет вновь стал равным. В ходе контратаки последовала передача из зоны мариупольского крайнего защитника, которую замкнул Поредцки, расстрелявший ворота Гальчука. В целом, Гальчук показал неплохую игру, выручив партнеров в нескольких моментах, включая выходы один на один. Вновь выйти вперед мариупольской команде удалось на 27-й минуте. Таргамадзе подал со штрафного и кто-то из защитников срезал мяч в свои ворота в борьбе с Тотовицким.

В дебюте второй половины игры мариупольской команде далась результативная комбинация. Кисиль сместившись на левый фланг сделал выверенную передачу на Фатьянова, который в касание переправил мяч в правый от вратаря угол. У хорватов был один опасный момент во втором тайме после попытки украинской команды создать искусственный офсайд, но Чурилов забрал мяч в ногах у соперника. Мариупольцы же не смогли реализовать свои моменты - Оберемко, Тотовицкий и Кисиль не смогли переиграть вратаря соперников. В итоге мариупольцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.