Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 05 июля 2014, 10:15
19478
25

Неймар на ЧМ-2014 больше не сыграет

Бразилец получил травму в четвертьфинальном матче против Колумбии

| Обновлено 05 июля 2014, 10:15
19478
Неймар на ЧМ-2014 больше не сыграет
Getty Images, Неймар
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Лидер сборной Бразилии Неймар вынужден пропустить остаток чемпионата мира. По ходу матча Бразилия – Колумбия в рамках 1/4 финала ЧМ форвард получил болезненный удар в спину во время столкновения с Хуаном Камило Суньигой. Нападающий сразу же был заменен и отправлен в одну из клиник Форталезы. Врачи диагностировали перелом третьего поясничного позвонка и минимум месяц без футбола.

Таким образом, Бразилия осталась без Неймара на полуфинальный матч против Германии, а также на финальную игру или матч за третье место, которые пройдут на следующей неделе.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Я смотрю и не понимаю откуда тут взялась травма?! Такие моменты на каждой подаче штрафного-углового бывают. Именно УДАРА коленом НЕ БЫЛО!
Что-то у Неймара не то со спиной.
Как говорится " Бог не фраер, он все видит". Бразильцы предложили такую игру, с самого начала матча, как они прессовали Хамеса, за что и поплатились... Судье конечно надо было все это пресекать еще в первом тайме...
4 місяці дискваліфікації для Суареса, за.... максимум синяк на плечі... якшо буде ше...
в К'єліні
і перелом хребця... реально через гівняне суддівство...
посмотрел на фотографию и подумал, что они играли на поле, схожем по ландшафту на луну...
Просмотрел эпизод несколько раз - не поверю, что колумбиец не видел Неймара. Судья действительно отсудил совершенно отвратитильно. Где это видано, 52 нарушения за игру, и по ним ни одной желтой карточки? Каждые полторы минуты штрафной! Игру было невозможно смотреть.
Зачем Бразилии форварды, все сделают защитники !!!
Как то страно он сломал позвоночник. Вот пишут http://vesti.ua/sport/59724-nejmar-s-perelomom-vernulsja-v-raspolozhenie-sbornoj что он уже вернулся в расположение сборной. После таких травм, обычно лежат месяц, а не ходят по тренировочной базе
Вообще раз FIFA наказала Суареса, то и этого Суньигу тоже надо отлучить на пару месяцев за умышленный фол, после которого молодой талантливый игрок (хоть и симулянт) может завершить карьеру.
Вся надежда на Виллиана - это без предвзятости. На позиции крайнего напа со смещениями он лучший после Неймара (а может и не хуже, просто менее распиаренный)
У моего друга была такая же травма в футзале. Так он без футбола провел не месяц а год, при том что его лечили тоже всякие святилы травматологии и он очень хотел быстрее выздороветь. Он первые пару месяцев вообще лежал в кровати и стал знатоком футбола от японской j лиги до АПЛ, ибо лучшим другом стал телек.
Жаль звичайно звичайно пацана, головне щоб потім ця травма не вплинула на його футбольну карєру. Але Неймар чимось і сам винен, карма Пригадав собі епізод коли Цуніга заблокував того ж таки Неймара, так фол був це без сумніву, але бразилець так впав схрестивши ноги і почав за ногу триматися ніби його не заблокували, а рубанули по ногах. Не розумію чого він взагалі за ногу злапався. І ще один епізод в попердніх іграх. Також зачепили Неймара, а він чогось високо підскочив так і впав на шию. Явно що малював. Як мене такі штуки просто повинні каратися. Не покарав суддя покарала доля
Судья отвратительно судил, согласен...
это большая потеря!!!! вся надежда на фреда жо и виллиана на бернарда можно и не надеяться..
Неймар все равно не впечатлял, кроме падений и штрафных в никуда, ничем не отличился, а из него нового Пеле слепить хотят
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
сунига на мяч смотрел ...попросту напоролся на неймара.помню я воротнику нос слома лбом,не видел его видел только мяч! концентрация постоянно на мяч.но реально на видео не скажеш что сильный удар,неймару нада физуху подтягивать,былбы на его месте любой другой игрок трамвы не было б.
Ударил умышленно человеку в спину с колена и даже не получил желтой карточки. Судье бы так кто-то так ударил.
неймару в балете надо заниматься, а не силовым видом спорта. он не спортсмен, а герой реалити-шоу
Епт, очень серьезная травма.
Скорейшего выздоровления!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил