Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 июля 2014, 03:27
19217
37

Зачем Бразилии форварды, все сделают защитники

Сильва и Луис выводят хозяев в полуфинал, Хамес Родригес успел забить 6 гол

| Обновлено 05 июля 2014, 03:27
19217
37
Зачем Бразилии форварды, все сделают защитники
Getty images

Луиш Фелипе Сколари сделал ожидаемые замены в стартовом составе. Луис Густаво сыграть не мог из-за дисквалификации – значит, в центре поля должен был появиться Фернандиньо. Кроме того, тренер был недоволен Дани Алвешом, и на правом фланге обороны вышел опытный Майкон. В остальном все были на местах и главное для бразильских болельщиков - Неймар, у которого были проблемы со здоровьем. Хосе Пекерман вернул в состав Ибарбо, а Мартинес оказался лишним центрфорвардом для такого соперника – хватило и Гутиерреса. Наконец, завоевал место в основе и Гуарин, Фреди пропускал первый матч чемпионата мира из-за дисквалификации и так и остался вне стартового состава.

Бразилия бодро начала игру, уже на 7-й минуте игры стандарт принес команде успех. Много претензий к бразильским форвардам, особенно центральному, но зато центрбеки пентакампеонов настолько хороши, что успевают и у своих ворот, и у чужих. Как и в предыдущей игре Тиагу Сильва и Давид Луис сделали гол. Луис даже не коснулся мяча головой, но и колумбийцы в борьбе с ним не сумели сделать вынос. В итоге мяч долетел до Тиагу Сильвы на дальнюю штангу и защитник хорошо сориентировался в ситуации.

Колумбийцы в своей роли догоняющих пытались сделать все возможное. Но удавалось немногое. Пожалуй, лучший момент первого тайма был у Куадрадо, который бил с линии штрафной и послал мяч рядом с правой штангой. Еще раз хорошую атаку разгонял Хамес Родригес, выходили вчетвером, но Куадрадо запорол дальнейшее развитие.

Бразильцы, естественно, назад не откатывались и работали над тем, чтобы порадовать публику вторым голом. Особенно активен был Халк – нападающий, который больше всех на чемпионате мира бьет по воротам, если считать тех, кто еще в Бразилии не забивал. В первом тайме форвард «Зенита» свою статистику в этом плане не улучшил, опять бил много и не забивал. Сначала после стенки с Оскаром ворвался в штрафную, но вратаря не пробил. Потом технично прокинул себе мяч в районе левого угла вратарской, но снова Оспина среагировал. В третий раз Халк бил почти из той же точки, его любимой в первом тайме, но мяч с ноги свалился и улетел в сторону от цели.

Еще у Бразилии можно упомянуть удар Марсело метров с 20-ти, штрафной Неймара – мимо правой девятки. Колумбия до перерыва создала куда меньше острых эпизодов.

Рисунок игры не поменялся во втором тайме, разве что, футбол в исполнении обеих команд стал немного сдержаннее, осторожнее. Бразильцы угрожали воротам Оспины издали. Неймар на этот раз пытался попасть в левую девятку – не удалось. Когда получилось заработать очередной штрафной, Халк уже решил не браться за дело, пробил Давид Луис. И снова подтвердил, что центральные защитники в Бразилии готовы сделать работу и за себя, и за нападающих. Луис отлично вколотил мяч под перекладину.

Впрочем, игра еще не была сделана. Пекерман бросил в бой нового форварда и именно Бакка за десять минут до истечения основного времени заработал пенальти и подарил Колумбии надежду. Жулио Сезар явно врезался ногой в форварда, оказавшегося с ним один на один у самых ворот. Хамес Родригес не упустил свой шанс пополнить голевой зачет, у великолепной десятки на этом ЧМ стало 6 голов.

Было 6 голов. Больше он уже не забьет, потому что не забил и не отдал голевой пас в оставшиеся 10+5 минут игры. Бразилия выстояла, заменив Неймара, вторую игру подряд страдающего от южноамериканских коллег, испытав, конечно, много волнений в последние минуты. Но, по сравнению с игрой против Чили, можно сказать, что в четвертьфинале хозяевам было полегче и даже где-то спокойно. Наверное, действительно, колумбийцы лучше умеют играть в футбол сами, но хуже чилийцев способны не давать играть другим. А с этого надо начинать, когда играешь с Бразилией, какой бы они ни была.

Андрей КРИКУНОВ, Sport.ua

Бразилия – Колумбия - 2:1 (1:0)

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Сильва, Луис, Марсело, Паулиньо (Эрнанес, 86), Фернандиньо, Оскар, Халк (Рамирес, 83), Фред, Неймар (Энрике, 88).

Колумбия: Оспина, Сунига, Сапата, Йепес, Армеро, К. Санчес, Гуарин, Куадрадо (Кинтеро, 80), Хамес, Ибарбо (Рамос, 46), Гутьеррес (Бакка, 70).

Голы: Сильва, 7, Луис, 69  – Хамес, 80, с пенальти.

Предупреждения:  Сильва, 64, Жулио Сезар, 78 – Хамес, 67, Йепес, 69.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 1
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
откуда узнал
v_dim
О каком судейском беспределе здесь говорят?((

Если брать матч Бразилия-Коллумбия, то арбитр ни в одном ключевом эпизоде не ошибся: голы все забивались "чистые"; вне игры, при отменённом мяче в ворота Бразилии, было неоспоримым; к пенальти тоже никаких претензий нет...
Так что ещё там было не так???!((
ben1308
Финал---- Германия-Аргентина Германия-ЧЕМПИОН
asridaser
АДМИНИСТРАЦИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САЙТ стал ужаснымммм......... тормозит..... повсюду рекламы.......видео в качестве как будто снимали на дешевый телефон ..... сайтом пользуюсь уже более 5 лет всё было классно но последние пол года уууужааассс......!!
Сделайте что нибудь!!!!!!!!!!! не хочу переходить на другие сайты.....!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
несколько ударов было явно в коленную чашечку, что ведет к инвалидности, а судья и ухом не вел.... дал бы сразу пару горчичников и в первую очередь ферне и все бы быстро успокоились, а так что настоящая охота друг за другом
hammurapi77
этот коментарий слабенький.... не отметили чистый гол колумбийцей,засчитай гол и игра была бы совсем другой.... вообще складывается впечатление что бразил тащат за уши.... Фернандиньо явно вышел убивать игрока, но судья этого не хотел замечать.... самое смешное что ферна не получил даже горчичника...наверно судья дал ему карт-бланш на убийство игрока
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
судейский бред аля бразил уже не удивляет. 1-1 и полчаса на развязку... кому бы не интересно было на такое посмотреть?Очевидно в этот раз решили сделать праздник только жителям бразилиино тогда возникает вопрос... " А зачем другие приехали?"вышла бы сборная бразилии на поле свистнули бы начало матча при 1 команде. ФиФА бы официально дисквалифицировало на полпирожка 31 сборную не приехавшую на ЧМ))))А если серьезно такие игры хочется забыть.....игры кторые убивают такие симпотные команды как мексика чили колумбия а в турнире оставляют тех за кого заплатили властьимущие.
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Судьи снова на высоте, опять в ворота бразил гол не засчилали. Все по плану. Даже смотреть скучно , известно наперед как бы пентачмоны не лажали судья сделает результат. Ни одной игры чтобы хозяева ЧМ выиграли заслуженно . Отдайте им сразу кубок - "заслужили".
AZ83
А мне матч понравился.Яркий,эмоциональный,взрывной футбол.Две хорошие команды.Немцы с французами играли в куда более прагматичный,вязкий ,европейский футбол.
Колумбия вобще одно из главных открытий чемпионата,такие ребята в составе.Этот Хамес Родригес действительно шустрый малый,в Барселону бы его.Куадрадо что-то сегодня снова выглядел так себе.
AZ83
А мне матч понравился.Яркий,эмоциональный,взрывной футбол.Две хорошие команды.Немцы с французами играли в куда более прагматичный,вязкий ,европейский
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Какие разные игры, сборная Бразилии проснулась.
Судейство на ЧМ радует тем, что не дает игрокам разлечься на газоне. В УПЛ это уже порядком достало - один падает, другой выбивает мяч в аут, минут пять разговоров о самочувствии с судьей, фейр плэй в сторону ворот...
А на ЧМ упал, полежал, свистка нет - и побежал играть)
hammurapi77
вопиющая ошибка судьи не засчитавший гол, в положении был другой игрок... столько фолов и удалять надо было некоторых
kurs310
васько думает что он хороший комментатор с ф1