Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 июля 2014, 19:44
1439
2

ФФУ исключает Ассоциацию арбитров из коллективных членов

Исполком федерации футбола Украины принял ряд важных решений

| Обновлено 03 июля 2014, 19:44
1439
2
ФФУ исключает Ассоциацию арбитров из коллективных членов

3 июля состоялся очередной, традиционный Исполком ФФУ, на повестке дня главными вопросами были – подведение итогов всеукраинских соревнований по футболу сезона минувшего и принятие регламента соревнований будущего сезона.

Тем не менее, Игорь Гатауллин, который представлял ФФУ на брифинге после Исполкома, главными назвал иные вопросы.

Во-первых, были приняты основные требования к профессиональному контракту футболиста исходя из требований, которые были выдвинуты УЕФА в 2012-м году.

«Украина – первая страна в Восточной Европе, которая приняла минимальные требования к профессиональному контракту футболиста», - заявил Гатауллин. – «Кроме того, мы приняли изменения в регламент по статусу и трансферу футболистов.

Также было внесено изменение в жизнедеятельность палаты по разрешению споров. 3 сентября 2012-го года была создана Палата по разрешению споров. К этому мы шли 3-4 года. Есть рекомендации ФИФА по которым создана Палата. Были ликвидированы нелегитимные органы футбольного правосудия – Дисциплинарные комитеты. Единственным органом футбольного правосудия стала Палата по разрешению споров ФФУ по типу Палаты разрешения споров ФИФА. И сегодня мы приняли новый регламент работы Палаты.

Принято решение по приостановлению Коллективного членства ФФУ двух структур -  Ассоциации футбольных арбитров и Молодежного футбольного союза. Рабочая группа, которая изучала деятельность этих организаций, пришла к выводу, что этими организациями не делалось ничего для развития футбола в Украине. Потому Исполком принял решение приостановить членство этих структур и вынес вопрос об их пребывании Коллективными членами ФФУ на Конгресс ФФУ»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DNIPRO-LIVERPOOL
Еще бы не мешало ликвидировать УПЛ. Она и так ничего не делает. Всем занимается ФФУ (Во юморнул.. ФФУ занимается) Оставить ФФУ и Палату споров а прочую херь ликвидировать. Создали 100500 инстанций что херь разберешся..
toli0808
– «Кроме того, мы приняли изменения в регламент по статусу и трансферу футболистов.
----------------------------------------------------------
А эти изменения можно озвучит? А то облом долго копаться...