Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1886
0

Шахтер перебазировался в Швейцарию

Донецкие футболисты продолжают готовиться к новому сезону

Шахтер перебазировался в Швейцарию
3 июля у «Шахтера» день переезда из одного места дислокации в другое.
 
Донецкая делегация стартовала из Зальцбурга, погрузившись в небольшой винтовой самолет. Собственно говоря, для столько кратковременного перелета, около часа, трансантлантический лайнер без надобности. Полет проходил буквально над самыми горами, поэтому в иллюминаторах открывались красоты неописуемые. Они произвели неизгладимое впечатление на Мирчу Луческу, который назвал все это спектаклем. А кроме того, взял телефон и сделал несколько снимков этого великолепия. Кстати, самолет летел настолько низко, что можно было рассмотреть силуэт оригинальной архитектурной композиции гостиницы Crans Ambassador, в которой будет проживать «Шахтер».
 
По прилете в аэропорт Сьона выгрузка донецкого десанта прошла довольно быстро. Все-таки сейчас здесь не самый напряженный пассажиропоток. Сезон наплыва отдыхающих для этих мест – зима. Когда в самом разгаре горнолыжные курорты.
 
Затем «Шахтер» преодолел небольшое расстояние в 30 километров до Кран-Монтаны, но с маленькой поправкой. Ехали по серпантину, на некоторых виражах которого дух захватывало. И даже голова могла закружиться. Добравшись до места дислокации, разместились в гостинице, пообедали. После небольшого отдыха команда в 18:30 по украинскому времени отправится на первую швейцарскую тренировку.
 
В отеле Crans Ambassador к услугам гостей программка, выпущенная специально к предстоящему Valais Cup, в котором примут участие «горняки». Из нее можно узнать не только календарь игр, но и еще одну подробность. Оказывается, турнир проводится в двух, как говорят теннисисты, разрядах: мужском и женском. Среди представителей сильного пола участвуют «Шахтер», «Сьон» и «Бенфика». Женскую часть программы украсят команды «Лион», «Барселона» и ПСЖ.
 
Радуют глаз афиши, развешенные в гостинице. Они сообщают, что с 3 по 18 июля в Кран-Монтане разобьет свой тренировочный лагерь донецкий «Шахтер». Здесь же предлагается расписание контрольных поединков «оранжево-черных». Сей факт говорит о том, что приезд донецкой команды для гостиницы неординарное событие.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.