Остался только один – магнитоГОРЕЦ

Магнитогорский Металлург обыграл Ак Барс и стал чемпионом России

Завершилась российская хоккейная Суперлига. В финальной серии магнитогорский Металлург одолел Ак Барс и забрал у казанцев титул чемпиона России.

Магнитогорцы, занявшие в регулярном чемпионате четвертое место, здорово начали финальную серию (с победы в Казани со счетом 5:2) и таким же образом ее закончили – обыграв чемпионов в их логове.
5-й матч финальной серии начался с атак казанцев, но реализовать численное большинство суперпятерка Ак Барса не смогла. А вот металлурги смогли и уже на 6 минуте встречи мощнейший бросок Атюшова вывел гостей вперед.

Остальные две шайбы команды перенесли на третий период. В середине последнего периода Никулин пробил Скотта броском из правой части магнитогорской зоны. Но уже через полторы минуты гости вновь вышли вперед. Ян Марек влетел в зону Ак Барса и аккуратно поразил правый угол ворот Норонена.

Ак Барс (Казань) - Металлург (Магнитогорск) - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Ак Барс: Норонен - Жиру, Никулин, Рясенский, Первышин, Щадилов, Новак, Прошкин, Разин - Воробьев, Юньков, Жуков, Зарипов, Терещенко, Степанов, Обухов, Зиновьев, Бадюков, Казионов, Морозов, Мусатов.
Металлург Мг: Скотт - Селуянов, Маленьких, Атюшов, Варламов, Полещук, Бирюков, Завальнюк - Тертышный, Кудерметов, Мамин, Кулёмин, Марек, Нуртдинов, Величкин, Кудрна, Королев, Гладских, Гусманов, Гловацкий, Кайгородов.
0:1 - 05:45 Атюшов (Варламов) - в большинстве.
1:1 - 51:15 Никулин (Воробьёв) - в большинстве.
1:2 - 52:37 Марек.