Алжир оштрафован за использование лазера против россиян

Федерация футбола Алжира заплатит 50 тысяч швейцарских франков за действия своих болельщиков

Алжир оштрафован за использование лазера против россиян

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Алжира (FAF) на 50 тысяч швейцарских франков за поведение болельщиков во время матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира с командой России (1:1), сообщается на официальном сайте официальном сайте FAF.

По итогам встречи, прошедшей в ночь на пятницу, российская команда завершила борьбу на мировом первенстве. 

Во время трансляции матча было видно, что несколько раз Акинфееву светили в лицо лазерной указкой. Позднее главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что это помешало голкиперу и позволило сопернику забить гол.

«Могу пожаловаться на судейство в матче с Бельгией. Все кончилось, и я могу это сказать. Нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Какая реакция на лазерную указку? Акинфеев был ослеплен. Есть фотографии и видеоматериалы. Я принимаю поражение. Но лазер - это факт. Ему слепили глаза. Он пропустил. Это не отговорки, а факты», - сказал тренер россиян.

«Федерация футбола Алжира выражает сожаление по поводу безответственного поведения некоторых болельщиков и напоминает, что применение лазеров и пиротехники строго запрещено во время футбольных матчей, - указано в заявлении алжирской федерации. - Мы призываем всех болельщиков поддержать свою национальную команду, которая до сих пор имела безупречную репутацию. Это позволит предотвратить новые дисциплинарные санкции».

Имя болельщика, применявшего лазер, неизвестно. Как ранее заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, записи с камер не позволили идентифицировать этого человека - его лицо слишком размыто.

В матче 1/8 финала чемпионата мира алжирцы сыграют с командой Германии. Встреча состоится в ночь на 1 июля в Порту-Алегри.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.07.2014 08:30
    0
    Теперь их ожидают санкции за ослепление Нойера в 1/8.
    vovazin1991
    vovazin1991, 01.07.2014 13:33
    0
    А з чого в ФІФА взяли що це були Алфирці??? Можливо це Капелло собі відмазку робив!!!
    ozzy
    ozzy, 01.07.2014 10:57
    0
    Путин - изделие № 3
    Smeenfey
    Smeenfey, 01.07.2014 08:59
    0
    Братьев оштрафовали! Надо им перевести денежку!
    leejohn
    leejohn, 01.07.2014 08:33
    0
    "Алжир оштрафован за проведение первых испытаний в Бразилии лазерной системы наведения на говно"
    Crassus
    Crassus, 01.07.2014 07:25
    0
    Ну и название, звучит как в "Звездных войнах", прям уж "ЛАЗЕР". Дарт Вейдер отдыхает
    maxynewsic
    maxynewsic, 01.07.2014 02:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обидели наших братьев русских((
    Footballboy
    Footballboy, 01.07.2014 02:14
    0
    Не тем лазером, да не в том месте. Твердотельным надо пользоваться, а не газоразрядным.
    Dron
    Dron, 01.07.2014 00:59
    0
    Газпром решил "спонсорские" за проходную группу обратно забрать, а Блаттер быстро сориентировался
    berlinec
    berlinec, 01.07.2014 00:04
    0
    Это был лазер Яроша.
    filipini10
    filipini10, 30.06.2014 23:20
    0
    Йоб вашу мать! )))
    Я только сейчас прочитал что именно говорил Капелло...
    Просто ппц, вот как его после таких слов можно топ тренером называть...)))
    zh.y
    zh.y, 30.06.2014 23:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кляті алжирські бендерівці
    DKTheBest
    DKTheBest, 30.06.2014 23:00
    0
    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, голкипер невезения в путлерлэнде есть!
    Ivanofrank
    Ivanofrank, 30.06.2014 22:45
    0
    так чітко видно зажмуреного акінфеєва. в нічні клуби він як ходить?
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 30.06.2014 22:20
    0
    Где-где. Ярош в это время раздавал свои визитки алжирским болелам.
    good_football
    good_football, 30.06.2014 22:15
    0
    А никто не знает, где был Ярош в это время?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.07.2014 08:30
    0
    Теперь их ожидают санкции за ослепление Нойера в 1/8.
    vovazin1991
    vovazin1991, 01.07.2014 13:33
    0
    А з чого в ФІФА взяли що це були Алфирці??? Можливо це Капелло собі відмазку робив!!!
    ozzy
    ozzy, 01.07.2014 10:57
    0
    Путин - изделие № 3
    Smeenfey
    Smeenfey, 01.07.2014 08:59
    0
    Братьев оштрафовали! Надо им перевести денежку!
    leejohn
    leejohn, 01.07.2014 08:33
    0
    "Алжир оштрафован за проведение первых испытаний в Бразилии лазерной системы наведения на говно"
    Crassus
    Crassus, 01.07.2014 07:25
    0
    Ну и название, звучит как в "Звездных войнах", прям уж "ЛАЗЕР". Дарт Вейдер отдыхает
    maxynewsic
    maxynewsic, 01.07.2014 02:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обидели наших братьев русских((
    Footballboy
    Footballboy, 01.07.2014 02:14
    0
    Не тем лазером, да не в том месте. Твердотельным надо пользоваться, а не газоразрядным.
    Dron
    Dron, 01.07.2014 00:59
    0
    Газпром решил "спонсорские" за проходную группу обратно забрать, а Блаттер быстро сориентировался
    berlinec
    berlinec, 01.07.2014 00:04
    0
    Это был лазер Яроша.
    filipini10
    filipini10, 30.06.2014 23:20
    0
    Йоб вашу мать! )))
    Я только сейчас прочитал что именно говорил Капелло...
    Просто ппц, вот как его после таких слов можно топ тренером называть...)))
    zh.y
    zh.y, 30.06.2014 23:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кляті алжирські бендерівці
    DKTheBest
    DKTheBest, 30.06.2014 23:00
    0
    Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, голкипер невезения в путлерлэнде есть!
    Ivanofrank
    Ivanofrank, 30.06.2014 22:45
    0
    так чітко видно зажмуреного акінфеєва. в нічні клуби він як ходить?
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 30.06.2014 22:20
    0
    Где-где. Ярош в это время раздавал свои визитки алжирским болелам.
    good_football
    good_football, 30.06.2014 22:15
    0
    А никто не знает, где был Ярош в это время?