26.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Группа H. Алжир – Россия. Анонс

Капелло пришло время играть в атакующий футбол

Группа H. Алжир – Россия. Анонс
© Getty Images

Сборная России проводит разочаровывающий чемпионат, в первых двух матчах набрано лишь одно очко. Но при этом шансы на выход могут считаться вполне приличными, ведь для этого достаточно победить Алжир. Казалось бы, если не решать такие задачи, зачем вообще участвовать?

Но это риторически-обывательский подход, а на деле сборная Алжира является очень крепкой и по составу, и по игре, и неслучайно она обыграла корейцев очень уверенно, в то время как россияне в матче с азиатами с трудом ушли от поражения. Представляющие сильные европейские чемпионаты и такие клубы, как «Интер» или «Валенсия», алжирцы по своим базовым характеристикам могут и превосходить распиаренных внутри своего чемпионата, но не таких уж опытных в мировом масштабе россиян.



В принципе, сборная России могла достичь лучшего результата в поединке с Бельгией, временами она оказывала достойное сопротивление, проводила и неплохие атаки. Но в целом проиграла заслуженно, потому что и моментов соперник создал больше, и в их реализации он был искушеннее. И это было понятно и до игры. Россияне в обоих матчах ЧМ-2014 выглядели скованно, хуже своих возможностей. Лишь когда волнение уходило, футболистам удавалось показать проблески своей натуральной игры.

Психологические проблемы Фабио Капелло предстоит решить к последней игре группового турнира. Но не только, ему нужно еще и определиться с составом. Упрямый итальянец дает совсем мало игрового времени Кержакову и Дзагоеву, хотя оба пригодились команде в игре с Южной Кореей. При этом, затянув с заменами в матче против Бельгии, Капелло дождался момента, когда Россия просто не имела сил бежать в защиту за соперником.

Несмотря на все проблемы, россияне, конечно, могут победить Алжир, если Капелло выставит оптимальный состав и футболисты обретут уверенность в себе. Ну и, разумеется, немного везения им не помешает, ведь в предыдущих играх оно было явно не на стороне сборной России.



В этом матча России придется играть на победу, другого варианта продолжения борьбы на чемпионате не существует. Поэтому можно ожидать неких изменений в составе, в частности, Кержакова с первых минут, а может быть и Дзагоева. Для алжирцев игра вторым номером создает хорошие предпосылки для контратак, а защита сборной России традиционно не является непроходимым бастионом.



Ориентировочные составы:

Алжир: М'Боли - Манди, Халлиш, Бугерра, Месба - Меджани, Бенталеб – Таидер, Фегули, Брахими - Слимани.

Россия: Акинфеев – Ещенко, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров – Файзулин, Глушаков, Шатов – Кокорин, Кержаков, Самедов.

Котировки букмекеров:

Bwin: 3,40 – 3,30 – 2,10



26 июня, четверг
Алжир – Россия
Куритиба. Стадион «Арена да Байшада». 23:00
ТВ-трансляция на канале Украина
 Арбитр: Кунейт Чакыр (Турция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч Алжир - Россия?
  • 0.55% (1)
    1. Другой вариант
  • 0% (0)
    2. 2:3
  • 4.42% (8)
    3. 1:3
  • 6.63% (12)
    4. 1:2
  • 1.1% (2)
    5. 0:3
  • 2.76% (5)
    6. 0:2
  • 1.66% (3)
    7. 0:1
  • 0% (0)
    8. 3:3
  • 0.55% (1)
    9. 3:2
  • 1.1% (2)
    10. 2:2
  • 6.08% (11)
    11. 3:1
  • 22.1% (40)
    12. 2:1
  • 13.26% (24)
    13. 1:1
  • 20.44% (37)
    14. 3:0
  • 9.94% (18)
    15. 2:0
  • 3.87% (7)
    16. 1:0
  • 5.52% (10)
    17. 0:0
Проголосовали — 181 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    filatov52
    filatov52, 27.06.2014 00:58
    0
    Потому,что путинское дерьмо - и для Алжира дерьмо !
    krokner
    krokner, 27.06.2014 00:58
    0
    УРАААААААААААА!!! Чемодан - вокзал - расея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dim23
    dim23, 27.06.2014 00:58
    0
    ЛАЛАЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
    sale07
    sale07, 27.06.2014 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игра никакая.Ну с выходом Алжир) Про Кисилева и Володю расскажи таким же олухам как и ты жалкий "патриотишка")))
    Istm
    Istm, 27.06.2014 00:53
    0
    Все! Поздравления алжирцам!
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:30
    0
    блин... куча моментов у Алжира а забили только один
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:29
    0
    sale07, 27.06.2014 00:07
    Надеюсь будет красивый футбол.Хотя вряд ли, команды не блещут мягко скажем.Удачи соседям!Кто мешает спорт и политику тому на консультацию к врачу а не на трансляцию поединка.
    с облегчением тебя раз сходил к врачу....точно к Киселеву ходил
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:28
    0
    а ты наверно уже сходил на консультацию к урологу Володе
    sale07
    sale07, 27.06.2014 00:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь будет красивый футбол.Хотя вряд ли, команды не блещут мягко скажем.Удачи соседям!Кто мешает спорт и политику тому на консультацию к врачу а не на трансляцию поединка.
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 22:56
    0
    да он понятия не имеет что такое фашизм....да и вообще на него не надо обращать внимание
    pongo76
    pongo76, 26.06.2014 22:29
    0
    Алжир виграє 3:2.
    ihateyoubaby
    ihateyoubaby, 26.06.2014 21:54
    0
    киселев тв? в киеве и львове жгут людей?)
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 26.06.2014 21:11
    0
    От всей души желаю фашистской России поражения.
    vismut58
    vismut58, 26.06.2014 20:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не пойму тех кто умирает от любви к Алжиру...
    ведь если РФ проходит дальше то её там ждёт однозначный погром от Германии!!! что же вы себя хотите такого удовольствия лишить? видать болелы слабоватые если не видите перспективы
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 19:27
    0
    кореец Ли Хо, забивший гол Акинфееву, тоже армеец и получает в месяц всего 140 долларов, в то время как Акинфеев получает 250 тыс.
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:28
    0
    такое намолол что и сам наверно не понял что сказал
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:26
    0
    кстати, во времена Киевского государства, кстати украинского государства, особенно во времена Ярослава Мудрого страна на голову была выше по уровню образования Европы... когда Анна Ярославна прибыла во Францию, то большинство аристократов во главе с королем были абсолютно безграмотные, а Анна знала еще и латынь и привезла в дар библиотеку
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:22
    0
    an52, 26.06.2014 13:55
    Ага, фся, как же! Украинцы может и не самая умная нация в мире, но не такие идиоты, чтобы болеть за страну, которая ведет против нас военные действия!
    откуда это ты узнал что украинцы не самая умная нация.... почитай историю начиная с Киевской Руси и многое узнаешь... кстати, до присоединения к Московии, украинцы сплошь были грамотные и имели два признанных университета , а в Московии даже Боярская рада ставила крестики и университет появился через сто лет....Ф.Прокопович был советником у Петра.... да и сейчас мало какая страна может сравниться с числом людей с высшим образованием...
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:14
    0
    недавно Олег Басиашвили дал великолепное интервью отлично сказал, зачем брюжжать слюной, если не нравится в Украине , то переезжайте в Россию где места навалом,особенно на востоке.. о отделение земель это преступление и глупо...
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:11
    0
    мы украинцы,русские, белорусы равные братья славяне, а россиянин нам не старший брат
    filatov52
    filatov52, 27.06.2014 00:58
    0
    Потому,что путинское дерьмо - и для Алжира дерьмо !
    krokner
    krokner, 27.06.2014 00:58
    0
    УРАААААААААААА!!! Чемодан - вокзал - расея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    dim23
    dim23, 27.06.2014 00:58
    0
    ЛАЛАЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА
    sale07
    sale07, 27.06.2014 00:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игра никакая.Ну с выходом Алжир) Про Кисилева и Володю расскажи таким же олухам как и ты жалкий "патриотишка")))
    Istm
    Istm, 27.06.2014 00:53
    0
    Все! Поздравления алжирцам!
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:30
    0
    блин... куча моментов у Алжира а забили только один
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:29
    0
    sale07, 27.06.2014 00:07
    Надеюсь будет красивый футбол.Хотя вряд ли, команды не блещут мягко скажем.Удачи соседям!Кто мешает спорт и политику тому на консультацию к врачу а не на трансляцию поединка.
    с облегчением тебя раз сходил к врачу....точно к Киселеву ходил
    hammurapi77
    hammurapi77, 27.06.2014 00:28
    0
    а ты наверно уже сходил на консультацию к урологу Володе
    sale07
    sale07, 27.06.2014 00:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь будет красивый футбол.Хотя вряд ли, команды не блещут мягко скажем.Удачи соседям!Кто мешает спорт и политику тому на консультацию к врачу а не на трансляцию поединка.
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 22:56
    0
    да он понятия не имеет что такое фашизм....да и вообще на него не надо обращать внимание
    pongo76
    pongo76, 26.06.2014 22:29
    0
    Алжир виграє 3:2.
    ihateyoubaby
    ihateyoubaby, 26.06.2014 21:54
    0
    киселев тв? в киеве и львове жгут людей?)
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 26.06.2014 21:11
    0
    От всей души желаю фашистской России поражения.
    vismut58
    vismut58, 26.06.2014 20:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не пойму тех кто умирает от любви к Алжиру...
    ведь если РФ проходит дальше то её там ждёт однозначный погром от Германии!!! что же вы себя хотите такого удовольствия лишить? видать болелы слабоватые если не видите перспективы
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 19:27
    0
    кореец Ли Хо, забивший гол Акинфееву, тоже армеец и получает в месяц всего 140 долларов, в то время как Акинфеев получает 250 тыс.
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:28
    0
    такое намолол что и сам наверно не понял что сказал
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:26
    0
    кстати, во времена Киевского государства, кстати украинского государства, особенно во времена Ярослава Мудрого страна на голову была выше по уровню образования Европы... когда Анна Ярославна прибыла во Францию, то большинство аристократов во главе с королем были абсолютно безграмотные, а Анна знала еще и латынь и привезла в дар библиотеку
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:22
    0
    an52, 26.06.2014 13:55
    Ага, фся, как же! Украинцы может и не самая умная нация в мире, но не такие идиоты, чтобы болеть за страну, которая ведет против нас военные действия!
    откуда это ты узнал что украинцы не самая умная нация.... почитай историю начиная с Киевской Руси и многое узнаешь... кстати, до присоединения к Московии, украинцы сплошь были грамотные и имели два признанных университета , а в Московии даже Боярская рада ставила крестики и университет появился через сто лет....Ф.Прокопович был советником у Петра.... да и сейчас мало какая страна может сравниться с числом людей с высшим образованием...
    hammurapi77
    hammurapi77, 26.06.2014 18:14
    0
    недавно Олег Басиашвили дал великолепное интервью отлично сказал, зачем брюжжать слюной, если не нравится в Украине , то переезжайте в Россию где места навалом,особенно на востоке.. о отделение земель это преступление и глупо...
    hammurapi77