Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 25 июня 2014, 12:36
1274
7

Жак ВИЛЬНЕВ: «Red Bull сливает Феттеля»

Чемпион мира 1997 года считает, что пилот не помогает улучшить имидж команды

| Обновлено 25 июня 2014, 12:36
1274
7
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев на этой неделе заявил, что Себастьян Феттель испытывает проблемы в этом году на фоне напарника по Red Bull Даниэля Риккиардо, поскольку в австрийской команде к своему бывшему лидеру относятся, как в свое время к Марку Уэбберу.
 
«Они хотят «убить» Себастьяна, потому что он не помогает улучшить имидж Red Bull», - заявил Вильнев на фоне сообщений, что представители McLaren уже пытались выйти на контакт с Феттелем.
 
Но руководитель Red Bull Кристиан Хорнер уверен, что проблемы Феттеля – просто отсутствие удачи.
 
«В этом году у Себа было огромное количество проблем. Трижды он не смог финишировать и еще неоднократно возникали механические неполадки. Многие другие пилоты опустили бы руки и у них пропала бы мотивация. Но не у Феттеля. Он еще больше начал работать, чтобы помочь команде. Когда удача вернется, то и результаты не заставят себя ждать», - заявил Хорнер.
 
Легендарный австрийский пилот Ники Лауда обратил внимание на то, что в стане Red Bull куда лучше смотрится Даниэль Риккиардо, который утвердил себя в качестве очень быстрого гонщика на фоне именитого соперника.
 
«Он – настоящий талант, который многого добился за короткий промежуток времени. У него есть всё необходимое, чтобы стать чемпионом мира», - добавил Лауда.

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foltenator
Глупо говорить, что Феттель дутый чемпион. Победитель этого сезона на Мерседесе тоже будет дутым, по той же логике. Но также глупо спорить с тем, что тяжело завоевать чемпионство, имея через гонку технические проблемы. И если Риккардо займет в общем зачете 3-е место, пусть и на фоне проблем Феттеля - тогда я скажу, что Риккардо лучше, но я сомневаюь, что так случится...
VLADLeoN
Red Bull сливает Феттеля.Что за бред.
Какой смысл сливать пилота,которого поддерживаль с мальх лет,который стал первопроходцем школы РБ и чемпионом Ф1.
Хорнер или Марко(точно не помню)сказали,что Себ привык ездить на болидах с выдувным диффузором,а Ден был в слабой команде в который выдувной диффузор не был эффективный как в РБ.Вот и всё.
Делайте вывод про 4х кратного чемпиона.
makas11
вообще не согласен. Причем тут торрроссо? вот райконен возил за собой лотус на подиум неодиножды когда 2 болид этой конюшни еле влазил в 10-15.А что торро с феттелем набрал в сезоне как райконен с таким же никакущим лотусом 100 очей за сезон?так райконен уже ветеран и ему ничего не надо он уже всем все доказал и то брал подиумы на "телеге". Все правильно перестали платить сверху за фетеля и "принц" оказался голым.ИМХО
hybrid
от у людей комплекси. то того їм зливають, то того. лайно в унітазі зливають.
solova63
все гораздо проще... Просто в этом году Старую Каргу наконец-то поставили в одни условия со всеми остальными гонщиками. И сразу оказалось, что не такой уж он и гений, а все эти его победы обусловлены огромным техническим превосходством прошлогоднего болида красных быков над всем остальным пелотоном. Легко быть первым, когда ты на Бентли, а все остальные на жигулях!) Правда, лично я мечтал, чтобы он оказался за рулем какой-нибудь Маруси, но и так тоже вышло достаточно наглядно