Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
530
0

Украина таки сыграет с Динамо М

Наша сборная продолжает подготовку к ЧМ-2007, поджидая усиление с востока и запада, а также соперников из Москвы

Украина таки сыграет с Динамо М
Сборная Украины в режиме трехразовых тренировок готовится к стартующему 27 апреля в России ЧМ-2007. Проблем у дружины Александра Сеуканда, которой традиционно предстоит решать задачу сохранения прописки в элитном дивизионе, не мало. Самые главные — невозможность собрать оптимальный состав и мизерное количество контрольных матчей, запланированных до отъезда в Белокаменную.

Для полноценной работы сборной предоставлен спортивный комплекс в броварском ТЦ "Терминал" и гостиница, так что проживающим в Киеве игрокам нет надобонсти шесть раз преодолевать маршрут от столицы до города-сателлита. Утром и вечером команда занимается на льду. Еще одна тренировка проходит днем — в зале тяжелой атлетики.
В распоряжении тренерского штаба 5 полевых пятерок и три голкипера. "Травмы в этом сезоне были практически у всех игроков сборной. Больше всего меня тревожит Дима Толкунов. У него была проблема с пахом. Не знаю, насколько быстро он сможет восстановиться. Ожидаем скорого приезда в лагерь Андрея Срюбко и Дмитрия Цируля из высшей лиги чемпионата России. А когда после завершения плей-офф приедут представители Суперлиги — Разин и Завальнюк — начнем наигрывать звенья. А пока меняемся разноцветными свитерами каждый день - пробуем разные сочитания пар защитников и троек нападения".
 
ЗАОКЕАНСКИЙ ДЕСАНТ. На НХЛовцев наставник сборной уже практически не рассчитывает. Антон Бабчук из "Каролины" и Руслан Федотенко из "Тампы-Бэй" уже давно заявили, что не смогут помочь сборной в Москве. Алексей Поникаровский из "Торонто" сообщил, что в четверг после командного собрания даст ответ, приедет ли на ЧМ-2007. "Мы всегда с нетерпением ждем, что наши соотечетсвенники из сильнейшей лиги мира приедут в сборную. Для них двери всегда открыты. Главное - их желание. В нем и состоит основное препятствие. За другие сборные на чемпионатах мира регулярно выступают НХЛовцы. За Украину, к сожалению, нет", - сетует Александр Сеуканд.
 
РАЗВЕДКА. Соперниками сборной Украины в первом раунде чемпионата будут сборные России, Финляндии и Дании. "Постараемся собрать свежую информацию о соперниках. 13-го в прямом эфире будем смотреть товарищеский матч Россия - Швейцария. А 24 апреля отправим оператора в Ригу, где он отснимет для нас матч Латвия - Дания. С финнами дело обстоит хуже: их последние игры мы изучить не сможем. Но в принципе, у нас есть не бедная видеотека. Будем черпать инормацию о команде Финляндии оттуда", - поделился Сеуканд.
 
ГОСТИ ИЗ МОСКВЫ. Также коуч сборной высказал озабоченность, что в рамках подготовки к чемпионату мира запланировано только два контрольных поединка. И то, в виду сложившейся политической ситуации в стране, московские динамовцы якобы склонны отказаться от визита в Украину: "Но я до последнего буду надеятся, что москвичи приедут. Думаю, Александр Крикунов привезет хороший состав. Им ведь нужно наигрываться, так как поставили перед собой чемпионскую задачу на следующий сезон. Да и нам два крепких спарринга просто необходимы".
 
В пресс-службе "Динамо", являющегося обладателем Кубка европейских чемпионов-2006, нас уверили, что клуб не намерен отказываться от поездки в Украину. "Два контрольных поединка с национальной командой Украины  13 и 14 апреля входят в план подготокви к сезону. Отменять их никто и не думал. Знаем, что в Киеве сейчас сложная политическая ситуация и демонстрации кругом, но у вас же нет военных действий — чего нам переживать, — сообщил нам пресс-атташе Артем Дорожкин. — "Динамо" приедет основным составом — 23 человека. Не будет только Харитонова, задействованного в сборной России. Все звезды: Вышедкевич, Еремеев, Мирнов — сыграют".
 
О КАПИТАНЕ... Также официальное "Динамо" пролило свет на то, почему форвард сборной Украины и экс-капитан московского клуба Вадим Шахрайчук оказался без команды. "Вадим - классный игрок. Он очень много сделал для "Динамо". Клуб и его болельщики безгранично благодарны Шахрайчуку за великолепную игру на протяжении 4 сезонов. Но сейчас руководство клуба идет на омоложение состава. В сезоне-2007/08 Шахрайчуку видели место только в четвертом звене. Мастер такого калибра не должен прокисать на скамье запасных. Кроме того, Вадима не устраивало финансовое предложение, выдвинутое клубом под новый контракт", - пояснил Артем Дорожкин. Таким образом, взвесив все за и против, Владимир Крикунов и Вадим Шахрайчук сотрудничество решили не продлевать. Предпологается, что 32-летний габаритный форвард сможет без проблем устроится в любом клубе Суперлиги, кроме ведущей четверки.

Евгений Кравченко, газета Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.