| Обновлено 24 июня 2014, 22:31
1778
3

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Боялся, что Балотелли удалят»

Главный тренер сборной Италии поделился впечатлениями от матча ЧМ-2014 с Уругваем (0:1)

1778
3

Как сообщает Sky Sport, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли поделился впечатлениями от матча ЧМ-2014 с Уругваем (0:1).

«Оставлять команду в меньшинстве из-за того, что сделал Маркизио, - это полнейший абсурд. Я понимаю, что в таких матча, когда борьба кипит на каждом участке поля и за каждый мяч, фолы неизбежны, но Маркизио даже не правила не нарушал!

Почему я заменил Балотелли? Знаете, всегда трудно понять, спокоен ли он или нервничает. Он слишком важный для сборной Италии футболист, чтоб его менять без особой нужды, но я боялся, что во втором тайме удалят еще и его.

Что ж, мы не смогли выйти из очень сложной группы. Но я не считаю, что мы где-то ошиблись во время подготовки к турниру. Отметил бы, что Италия – единственная команда на турнире, которая проводила два матча в час дня по местному времени, а это, поверьте, значительно труднее, чем вечером.

Готов ли я подать в отставку? Пока не готов об этом говорить. Поживем – увидим».