Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2014, 22:45
24935
81

Уругвай отправляет Италию домой

Еще одна европейская голова упала с плеч чемпионата мира

| Обновлено 24 июня 2014, 22:45
24935
81
Уругвай отправляет Италию домой
О судействе на чемпионате мира будут говорить столько же, сколько и об отвратительной форме сборной Италии. Как же все хорошо начиналось на бразильском Мундиале для «скуадры адзурры», которые минимально смогли обыграть, как оказалось, главного аутсайдера группы - англичан. То была игра главных аутсайдеров квартета D, которые так и не смогли ничем удивить публику. Италия же второй мировой форум кряду не может преодолеть групповой барьер и в этом никак нельзя винить климат той или иной страны. Испания, Хорватия, Англия, Босния и вот теперь Италия...
 
С первых минут матча складывалось впечатление, будто играют между собой команды Греции и Гондураса. Низкие скорости, множество брака в передачах, слабая физическая форма футболистов. Первый тайм запомнился только выстрелом со штрафного Андреа Пирло, с которым справился Муслера, и опасным выходом к воротам Луиса Суареса. Но в данном случае выше всяких похвал сыграл Буффон, отбив сначала прострел форварда «Ливерпуля», а затем добивание от Эдинсона Кавани.

 
Тактически удивила сборная Уругвая. Казалось бы, команда, которой необходима победа, должна бросить все силы в атаку и попытаться счастья у противоположных ворот. Но, нет, Оскар Табарес полностью отдал инициативу итальянцам и старался словить соперника на контратаках. Видимо, Чезаре Пранделли к такому повороту событий готов не был, ведь именно этот стиль присущ «скуадре адзурре» в матчах против более сильных соперников. Только этим можно объяснить беззубость европейцев в атаке с номинальными двумя нападающими.

 
Марио Балотелли еще раз подтвердил свою низкую квалификацию. Игрок, который называл себя «лучше Месси», играет по настроению. Таким персонам ни в одной команде, тем более национальной, не должно быть места. Не удивил и Чиро Иммобиле, который не так давно подписал контракт с дортмундской «Боруссией». Этому парню еще не хватает опыта, хотя в будущем Юрген Клопп должен сделать из экс-форварда «Торино» человека.

 
Во второй половине игры многое решил эпизод с удалением Клаудио Маркизио. Арбитр из Мексики Марко Родригес лишь продолжил серию ошибок судей из Азии и Южной Америки, показав полузащитнику «скуадры» вымышленное удаление. А вот в эпизоде со смертельным укусом Суареса, который уже опробовал на себе в свое время Бранислав Иванович, арбитр был безмолвен, хотя и увидел на плече Джорджио Кьеллини следы от зубов уругвайца.

 
Исход поединка и всего группового противостояния мог решить Кристиан Родригес, который под углом вываливался на ворота Буффона, но не смог поразить дальний угол ворот соперника. Имел свой момент и у Суареса, но после насыщенной атаки по центру он не смог переиграть великолепного Буффона, который отбил мяч в правом нижнем углу.

 
А решающим стал момент, который мы так часто видели в исполнении мадридского «Атлетико» - подача с углового и удар головой Диего Година в противоход голкиперу. Интересно, что в этом эпизоде сработала домашняя заготовка уругвайцев - подача на дальний угол вратарской, куда набегали сразу 5 игроков этой команды! А из пяти уж один так точно должен был пробить по воротам...

 
Еще одна сборная останется без тренера после завершения чемпионата мира. И, наверное, впервые в истории европейские сборные еще на групповой стадии понесли такие существенные потери. Воистину, самый слабый чемпионат мира на моей памяти, который лишил нас зрелища на более интересных стадиях турнира.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
Италия - Уругвай - 0:1
Голы: Диего Годин, 81.
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Маттео Дармиан, Маттиа Де Шильо, Андреа Пирло, Клаудио Маркизио, Марио Балотелли, (Марко Пароло, '46), Марко Верратти, (Тиаго Мотта, '75), Чиро Иммобиле, (Антонио Кассано, '71).
Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Николас Лодейро, (Макси Перейра, '46), Мартин Касерес, Хосе Хименес, Альваро Гонсалес, Кристиан Родригес, (Гастон Рамирес, '78), Эгидио Аревало, Альваро Перейра, (Кристиан Стуани, '63), Луис Суарес, Эдинсон Кавани.
Предупреждения: Марио Балотелли, 23. Маттиа Де Шильо, 77. - Эгидио Аревало, 46. Фернандо Муслера, 92.
Удаление: Клаудио Маркизио, 59.

 
Sport.ua

События матча

81’
ГОЛ из 36-го сектора забил Диего Годин(Уругвай). После подачи с угла поля перепрыгнул Бонуччи и головой пробил мимо Буффона - тот не дотянулся до мяча!
59’
Клаудио Маркизио(Италия) получает красную карточку. Против Аревало пошел прямой ногой, но в последний момент попытался избежать удара. В общем, грубо, но без злого умысла. Вряд ли это нарушение тянет на прямую красную!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
у Тайсона брал уроки
nick07
щодо червоної то тут автор не правий - на другому повторі чітко видно як зіграв італієць в ногу і суддя був рядом і добре це бачив.
А італійці самі винні - хто не давав їм вигравати в Коста-Ріки? Самий позорний чемпіонат для європейських "грандів".
kolezey2
пожалуй самый непредсказуемый чемпионат на моей памяти Испания,Хорватия,Англия,Италия.... все эти сборный по всем прогнозам должны были как минимум легко выходить из группы.Кто следующий?Я думаю Португалия и Россия
Хрюн Моржов
Увы, Италия ничем не порадовала, но судить матчи на ЧМ так нельзя! Красная карточка - 100% дурь мексиканца, а что касается Суареса, которого пора отстранить от футбола хотя бы на год, это уже судейский беспредел. Короче за судейство ему стоит показать красную карточку, такую же, как он показал Маркизу...
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Интересно, на ЧМ могут ли дисквалифицировать игрока уже после матча. По идее Суарез, как минимум на 5 матчей должен был быть дисквалифицирован за такой дикий поступок. Всю радость от победы Уругвая испортил!
Igoreus Barmaleus
За Гондурас обидно
Igoreus Barmaleus
олжыр the best
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
я считаю что Италия сделала все что могла на сегодняшний день....что поделаешь это ее уровень сейчас
hammurapi77
а вообще футбол подравнялся и очень сложно стало выигрывать... Италия сильная команда, но нет лидеров и звезд.... Пирло через чур уже старый и явно не успевает за темпом, да и передачи уже стали не те...ну а Балотелли всегда был вне команд и никогда на команду не играл....играет сам по себе....ну а Буффон не железный чтобы все тянуть....так что просто некому команду тянуть...в каждой команде лидеров есть игроки которые тянут команду
vitaha33
В Філа якийсь заговорив проти Італії, тепер злили, щоб ті часом не грохнули Бразилії, в 2002 заради Кореї злили... Швеція з датчан 2:2 катає і УЄФА мовить. .. чесно, достало. ..
toli0808
hammurapi77, 24.06.2014 22:08
ГУТ!
Просто не надо сразу делать из кого-то ничего не понимающего, если сам не понял...
П.С. Можно на ТЫ, без проблем.
johnny_blaze
Красная 100%.
DKTheBest
Итальянцы с такой игрой лучшего не заслужили. Судья, конечно, слегка помог Уругваю,но итальянцы ничего не сделали для победы. Тупо катали на ничью.
alessandro13
Домой Италию отправил не столько Уругвай, сколько мексиканский тридварас со свистком!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Болею на чемпе за Германию, Хорватию и Уругвай. Думал, что останется одна Германия, ан нет! Годин дал мне возможность еще поболеть))) Кстати Годин из Атлетико, за которое я тоже болею, у меня празник, короче
toli0808
hammurapi77, 24.06.2014 21:46
господи....ну почему далекие люди....
-----------------------------------------------------
Ты, конечно извини, но ты не "далёкий человек", а просто тупой...
Я писал не про футбол, а про пляжи, к которым они привыкли с детства и на которые не так реагируют, как европейцы, лишившиеся полноценного отпуска после тяжёлых своих чемпов (многие и впервые в Бразилии).
И смайлик означает - В ШУТКУ,,,
Минин Максим
что то мне кажется в бразилии так хорошо, что все европейские гранды хотят побыстрее оттуда свалить