Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 13 февраля 2016, 01:42
22389
112

Андрей СТОЛЯРЧУК: «О сказанном в эфире не жалею»

Украинский комментатор объяснил свой эмоциональный комментарий матча Бельгия - Россия

| Обновлено 13 февраля 2016, 01:42
22389
112
Андрей СТОЛЯРЧУК: «О сказанном в эфире не жалею»

Комментатор Первого национального Андрей Столярчук рассказал Sport.ua в чем причины его эмоционального комментария матча Бельгия – Россия:

«В обычной ситуации я бы никогда не позволил себе проявлять какие-то эмоции. Но сейчас мы живем в военное время. И это война со страной, которая несет в наш дом идеи экстремизма, сепаратизма, несет раскол. Если образно говорить, то это как будто жили два соседа, о один пришел, оттяпал сарай, а теперь есть риск, что он сожжет весь дом.

Я считаю, что если террористы сложат оружие, то закончится война, если украинские военные сложат оружие, то закончится Украина. Я считаю, что с одной стороны исполняется священный долг – защищать свою Родину, но с другой, мне жаль тех матерей, которые теряют своих сыновей. И с одной, и с другой стороны.

Та российская пропаганда, которая велась, посеяла смуту в сердцах и душах людей. Тут, конечно, вина и украинской власти. Как у Олеся Гончара в «Соборе» есть хорошая фраза: «Берегите соборы душ своих», так вот, мне кажется, что за 23 года украинская власть не сделала ничего, чтобы построить собор в душах наших граждан. И нет ментального украинского единства. И в этом большая проблема….

Это относительно того, почему я болел против России. А в матчах Еврокубков, например, комментатор часто болеет за украинский клуб. И это правильно, это мировая практика. В данном случае я болел против, причины я уже объяснил. Но я перед собой поставил задачу. Я профессиональный комментатор, а не болельщик, который дорвался до микрофона и будет говорить все, что захочет. Да, чувствовался посыл, были эмоции, но каждая ситуация, которая случалась на футбольном поле, была мною прокомментирована объективно. Ни разу, если был фол на россиянах, я не прокомментировал, что фола не было. Я считаю, что свой профессионализм я показал в том, что ни разу я не унизил ни достоинство России как страны, ни отдельных футболистов, ни тренера этой сборной. Мне сейчас смешно слышать, что я раскалываю страну, в то время, как льется грязь, льется неправда из российских СМИ, по сути из-за которой и происходит нынешняя война. А во фразе «Ла-ла-ла» нашли предрасположенность к какому-то конфликту. Лично мне это кажется странным. Профессиональную этику я ни в коей мере не нарушил, поскольку никаких нецензурных, нелитературных и обидных слов я не говорил. Если хотите, это «Ла-ла-ла» - это аккорды радости украинского болельщика. Все говорят, что нужно слышать голос России, голос Донбасса, а я хочу, чтобы был слышен голос Украины. Мы толерантная нация и иногда позволяем себе вылезать на голову.

И я могу лишь сказать, что ни о едином слове, сказанном в эфире, я не жалею.  Более того, зная сколько грязи критики сейчас выливается на меня, если бы меня спросили, хотел бы я вернуть время назад на два дня, я бы не согласился. Я сказал то, что я думаю. Я уверен, что многие люди тоже разделяют эту точку зрения »

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Хорошая песня...Пуйлу видно тоже понравилась и его пуйл0вцам
hammurapi77
путин злится что украинцы не боятся его и поют ла ла ла ла ла на весь мир..... Слава Героям....
hammurapi77
кстати, Сталина тоже боготворили и молились на него и чем это кончилось, его смешали с грязью его же соратники....не думаю что наверно любят Путина....потом то же будет что и друзья сделали со сталином..... бывший кгбист давно завел на каждого кто наверху личное досье и держит их на коротком поводке и все ждут своего часа
hammurapi77
в кокошнике вообще страшилка....приснится можно и не проснуться....как раз пара карлику
d3volta
вообще не пойму что обсуждать,и тем боле еще оправдываться коментатору, песня стала народной да еще и международной просто для колорад и фуфаек с компенсионерами она белезненая тем что они как и сам кремлёвский карлик верят в величие и он и его подтанцовка и плюс задуренные колорады и фуфайки считают его фигурой равной Невскому, Петру, Сталину а для всех остальных и для истории он всего лишь хукин-пуйло, вот и пенятся потому что получается что все кто пукина поддерживает маленькие пукиноуйловцы
RomarioUA
Звонок.
- Алло, администрация президента росийской федерации слушает.
- Здравствуйте, позовите к телефону вашего тридвараса!
- Извините, но вы ошиблись номером, у нас тридварасов нет, у нас х-у-йло.
novopol
Нда! Вот кто он такой был? Посредственный комментатор! Кому он был интересен?
Да никому! И вот затянул ла-ла-ла и ГЕРОЙ!!! Как мало оказывается нужно для "подвига"...
Alerson
И в оправдание понес полный бред. Спортивная этика прежде всего предполагает не смешивать спорт с политикой, и, тем паче, с войной.
Обстановка и так накалена до предела. Я считаю, что публичный человек, а комментатор матча им является бесспорно, не имеет права разжигать межнациональную и межгосударственную рознь - это высшее проявление не профессионализма. Именно из-за таких, как он поддерживается мнение, что все украинцы нацисты.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igor Zayatc
а шо тут роздули з мухи слона просто пацанчик собі заспівав ла ла ла йому ше потрібно в дещиці повчитись........
senior_s
да и не говори.....трусики телкам носить кружевные запретили...шпильки тоже..кеды вообще на свалку..ходить теперь вам только в лаптях и не дай бог иностранное слово сказать!!! ой,маразм маразм,не маразмь меня....
Footballboy
На внеочередных выборах в Верховну Раду победила партия под названием "Ла-ла-ла"
Dron
Итоги подведем http://scontent-a.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/t51.2885-15/10499187_1435817973360170_2008010475_n.jpg
Footballboy
Ла, ла-ла-ла-ла, ла-ла,
Крутится быстрей Земля
---------------------------------------------------------
Вот оно на самом деле о ком песня, а мы то думали.
hammurapi77
кстати, ла ла ла ла есть у Э.Пьехи.....а Кавказская пленница......лаааа ла ла ла ла, крутится быстрей земля......наверно запретят этот фильм из за песни.....лааааа ла ла ла ла ла ла крутится быстрей йло
bambarbiya11
кто смотрел евровидение? в параше его наверно скоро запретят))) был сюжет как каждый год есть песни с ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
senior_s
я мечтаю,когда любители руцкага мира собирутся в кучу и свалят нах к вашему любимому лалалала!!!!сделайте людям праздник!!уепуйте!!!!
JoRgic
Да ты вообще мужик, если б не твои комментарии эту унылую тягомотину трудно было бы смотреть... Заметьте, чувак просто сказал "ла-ла-ла" а все сразу поняли кто уйхло
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил