Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1067
1

В McLaren ищут гонщика на следующий сезон

Фернандо Алонсо может подписать контракт с командой из Уокинга

В McLaren ищут гонщика на следующий сезон
Период, когда команды вступят в активную фазу переговоров с гонщиками по поводу контрактов на следующий год, не за горами, и, как обычно, в это время нет недостатка в версиях, которые появляются в тех или иных изданиях. Например, вчера мы рассказывали об интересе к Фернандо Алонсо со стороны McLaren, притом, что команда из Уокинга намерена продолжить сотрудничество с Дженсоном Баттоном.
 
Сегодня лондонская газета The Daily Telegraph предлагает свой взгляд на ситуацию, опять же, не приводя источники своей информации: наиболее вероятным кандидатом на место в McLaren в 2015 году тоже называется Алонсо, а вот перспективы Баттона выглядят не столь однозначно.
 
Telegraph не исключает, что этот год может стать последним в карьере чемпиона мира 2009 года, ведь его контракт истекает в конце сезона, и хотя руководители McLaren продолжают похвально отзываться о работе 34-летнего британца, при этом они приступили к зондированию рынка пилотов.
 
По сведениям газеты, команда возобновила попытки найти взаимопонимание с Льюисом Хэмилтоном на случай, если «психологические травмы, полученные в этом году в ходе битвы за титул в Mercedes, окажутся слишком серьёзными». Впрочем, сразу делается оговорка: Льюис будет готов уйти из Mercedes, только если победа в чемпионате достанется Нико Росбергу.
 
Ещё менее реалистичным вариантом представляется контракт McLaren с Себастьяном Феттелем: четырёхкратный чемпион мира, вроде бы, неплохо чувствует себя в Red Bull Racing, но уже начинает уставать от ненадёжности силовой установки Renault, которая также страдает от недостатка мощности.
 
Впрочем, ещё не факт, что в Уокинге откажутся от услуг Баттона – с таким же успехом события второй половины сезона могут развиваться так, что команде придётся расстаться с Кевином Магнуссеном. Вполне вероятно, что компания Honda, чьи силовые установки появятся на машинах McLaren в 2015 году, настаивает, чтобы состав гонщиком был не просто сильным, а именно звёздным, а молодой датчанин в эту концепцию не вписывается.
 
Однако Дженсон Баттон уверяет, что момент для переговоров о будущем ещё не настал: «Сейчас нет необходимости обсуждать контракты, поскольку у команды другие приоритеты, в том числе, повышение скорости машины».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 2
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 1
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Пусть представители Макларенa приедут к нам в Харьков, на Алексеевку. Здесь есть конечная маршруток. Гарантирую, пару нереальных гонщиков можно подыскать...