Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 июня 2014, 11:09
772
0

МИЛИЧ: «Лучшая новость – участие в Лиге Европы»

Футболист «Ростова» рад, что российский клуб допустили к еврокубкам

| Обновлено 24 июня 2014, 11:09
772
0
МИЛИЧ: «Лучшая новость – участие в Лиге Европы»
fc-rostov.ru

Так случилось, что главный тренер «Ростова» Миодраг Божович дважды за полтора месяца поздравлял своих подопечных с завоеванием права сыграть в Лиге Европы. Первый раз это произошло 8 мая на «Анжи-Арене» в Каспийске, когда наша команда выиграла Кубок России. Второй раз это произошло перед началом тренировки на предсезонном сборе в австрийском Бад-Радкерсбурге. Напомним, Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляцию ростовчан и дал добро на выступление клуба в Лиге Европы.

Тренировка пролетела быстро и незаметно, поскольку футболисты работали с отличным настроением. Ребята выполнили пробежку, разминку, серию упражнений с мячом и без мяча и, разумеется, поиграли в футбол. В общей группе занимались 24 человека, исключение составил Ю Бен Су, продолжающий заниматься по индивидуальной программе.

По окончании занятия защитник «Ростова» Хрвое Милич ответил на несколько вопросов.

- О том, что наша команда все же сыграет в Лиге Европы, узнал утром, открыв клубный сайт. Потом эту же новость сообщил на завтраке тренер. Ответ вырвался сам собой: «Ура!» Это была лучшая весть для всех футболистов. Предстоит трудный, но интересный сезон и к нему нужно хорошо подготовиться. Что скрывать, конечно хотелось бы получить оппонента, который позволит нам пробиться в групповой этап турнира, но у «Ростова» не очень высокий рейтинг и в еврокубке скорее всего придется встретиться с сильным соперником. Обещаю, будем бороться до конца с любым противником.

- Как вам условия подготовки к сезону в Австрии?
- Нас все устраивает. Живем в хорошей гостинице, тренируемся на замечательных полях, стоит теплая солнечная погода. На мой взгляд, Бад-Радкерсбург — отличное место для полноценной подготовки. Мы целый месяц отдыхали и вернулись к любимой работе да теперь еще с прекрасным настроением. В прошлом сезоне «Ростов» удачно выступил в чемпионате страны и выиграл Кубок России, показав всем, что мы — серьезная команда. В новом сезоне постараемся выглядеть не хуже.

- Не сомневаюсь, вы пристально следите за чемпионатом мира. Как оцените игру хорватов в матчах с Бразилией и Камеруном?
- К стартовой игре на мирового первенства всегда прикован большой интерес, ее смотрят во всем мире. Наша сборная была готова к матчу и настроена на сто процентов. Мы смогли дать бой бразильцам, первыми открыли счет, имели еще несколько неплохих моментов, но не смогли их реализовать. К сожалению, в решающие эпизоды встречи нам не хватило удачи и соперник вырвал победу. Вторая игра с Камеруном прошла целиком по нашему сценарию. Мы быстро открыли счет, завладели инициативой, затем в составе соперника последовало удаление. Хорватия воспользовалась численным преимуществом и уверенно победила 4:0. Сегодня предстоит решающий матч с Мексикой за выход в плей-офф. Будет тяжело, но я знаю своих партнеров. Уверен, наша сборная сделает все для победы.

- Вы были одним из кандидатов на поездку в Бразилию, однако в окончательную заявку сборной не попали.
- Считаю, провел очень хороший сезон и конечно расстроился, когда узнал, что не еду на чемпионат мира. Почему так решил тренер – не знаю, это его право, таков футбол. Теперь мне надо больше работать над собой и стремиться попасть в состав Хорватии на чемпионат Европы.

ФК «Ростов»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.